Начальник Управления развитием научной и инновационной деятельности

Зайцев Василий Александрович  - начальник Управления развитием научной и инновационной деятельности

Зайцев Василий Александрович

Общая информация

1997 г. – окончил Удмуртский государственный университет, специальность «Математика».

1997-2000 гг. – обучение в аспирантуре, кафедра дифференциальных уравнений, Удмуртский государственный университет.

2000 г. – защита диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук, специальность 01.01.02 – дифференциальные уравнения (Удмуртский государственный университет).

С 1997 г. – работа в Удмуртском государственном университете. Занимал должности стажера-исследователя, младшего научного сотрудника, ассистента, старшего преподавателя, доцента, профессора. Исполнял обязанности заместителя декана математического факультета УдГУ и заместителя директора ИМИТиФ УдГУ по научной работе.

2004 г. – присвоено ученое звание доцента.

2016 г. – защита диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук, специальность 01.01.02 – дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление (Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург).

С 2017 г. – начальник управления развитием научной и инновационной деятельности УдГУ.

Автор более 100 научных работ по дифференциальным уравнениям и математической теории управления. Заместитель главного редактора журналов «Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки», «Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета»

Награды и звания

• Почетная грамота Министерства образования и науки Удмуртской Республики.
  • Почетная грамота Государственного Совета Удмуртской Республики