Проректор по научной работе и программам стратегического развития

Макаров Александр Михайлович

Телефон: (3412) 68-45-53
E-mail: prorector_nr@udsu.ru
Адрес: I учебный корпус, кабинет 214

Общая информация

1989 год — окончил Удмуртский государственный университет, специальность «экономика труда».

1984–1986 гг. — служба в Советской армии.

С 1987 г. — работа в Удмуртском государственном университете. Занимал должности инженера научно-исследовательского сектора экономического факультета и младшего научного сотрудника, ассистента, старшего преподавателя, доцента, профессора, заведующего лабораторией развития экономического образования, зам. директора ИЭиУ по международным связям, проректора по экономическому и стратегическому развитию.

1996 г. — защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук (Государственный университет управления, Москва).

2006 г. — защита диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук (Удмуртский госуниверситет).

2013 г. — присвоено ученое звание профессора.

С 2015 г. — проректор по экономическому и стратегическому развитию.

Автор более 130 научных и учебно-методических трудов по маркетингу, стратегическому управлению, корпоративному управлению, маркетингу вуза. Под руководством А. М. Макарова защищено шесть диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Осуществляет общее руководство:

Руководит работой:

• Научно-координационного совета по развитию (НКСР);
  • Редакционно-издательского совета.

Награды и звания

• Грамота Комитета по науке, высшему и среднему профессиональному образованию при Правительстве УР
  • Грамота Государственного Совета Удмуртской Республики (2006 г.)
  • Звание «Заслуженный экономист Удмуртской Республики» (2012 г.)