Слабовидящим

Условия поступления на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

К освоению программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре допускаются лица, имеющие высшее образование - специалитет или магистратура. Прием производится на первый курс. Обучение в Аспирантуре осуществляется по очной и заочной форме.

Прием на обучение за счет бюджетных ассигнований проводится на конкурсной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ). На обучение по программам в Аспирантуре на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства (далее –поступающие).

Прием на обучение осуществляется в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов (далее соответственно - контрольные цифры, бюджетные ассигнования) и по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее - договоры об оказании платных образовательных услуг). В рамках контрольных цифр выделяется квота приема на целевое обучение.

Лица, имеющие диплом об окончании аспирантуры или диплом кандидата наук, не имеют права повторного обучения в Аспирантуре за счет средств субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания. ФГБОУ ВО «УдГУ», осуществляет прием по условиям поступления на обучение с проведением отдельного конкурса по каждой совокупности этих условий:

  • раздельно по очной, заочной формам обучения;
  • раздельно по программам аспирантуры в зависимости от их направленности по каждому направлению подготовки;
  • раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • раздельно на места в пределах целевой квоты и на места в рамках контрольных цифр за вычетом целевой квоты (далее – основные места в рамках контрольных цифр).
Приёмная комиссия

916-262
E-mail: prikom@udsu.ru

Приоритет 2030