Слабовидящим

Целевой прием на бюджетные места

PDFПриказ Минобрнауки России «Об установлении квоты целевого приема в 2018 году» № 05-1841 от 31.05.2018

В соответствии со ст. 56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. № 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» Удмуртский государственный университет объявляет о приеме заявок на выделение целевых бюджетных мест в 2018 г.

Целевые бюджетные места выделяются по заявкам (предложениям) следующих структур (далее – Организации):

  • федеральные государственные органы
  • органы государственной власти субъектов Российской Федерации
  • органы местного самоуправления
  • государственные (муниципальные) учреждения
  • унитарные предприятия
  • государственные корпорации и государственные компании
  • хозяйственные общества, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

Организация, обладающая соответствующими кадровыми потребностями, направляет в приемную комиссию УдГУ (426034, г. Ижевск, ул. Университетская, 1, 2 корпус, 122 каб., факс: (3412) 916–199) предложение в письменной форме о заключении договора о целевом приеме. Прием предложений прекращается 1 марта 2018 г.

В заявку могут быть включены только те направления подготовки (специальности) высшего профессионального образования, на которые объявлен прием и выделены бюджетные места в 2018 году.

Целевой прием возможен только на направления подготовки (специальности), находящиеся в сфере ответственности Организации (например, педагогика, здравоохранение, культура, социальная работа). Обращаем внимание на необходимость трудоустройства выпускников, принятых по целевому приему, и обеспечения социальной поддержки студентов и молодых специалистов.

После принятия приемной комиссией решения о заключении договора о целевом приеме, Организация в течение 5 календарных дней направляет в УдГУ подписанный проект договора о целевом приеме и список граждан, изъявивших желание участвовать в целевом приеме. Данный список Организация формирует самостоятельно в соответствии с предлагаемыми УдГУ рекомендациями.

Не позднее 19 июня 2018 г. Организация заключает с гражданами, включенными в список, договоры о целевом обучении и в письменной форме информируют приемную комиссию о количестве граждан, с которыми заключены договоры о целевом обучении, с приложением копий указанных договоров. Несовершеннолетние граждане заключают договор о целевом обучении с письменного согласия родителей (законных представителей).

Прием заявлений на выделенные целевые места осуществляется в общие сроки приема документов. При этом на целевые места организуется отдельный конкурс: на них могут подавать заявления только такие абитуриенты, которые заключили договоры о целевом обучении с различными Организациями.

Бланки документов, необходимых для целевого приема, можно скачать на сайте abitur.udsu.ru в разделе «Целевой прием на бюджетные места». Дополнительную информацию и ответы на вопросы можно получить, обратившись в приемную комиссию по телефону (3412)525–797 или по электронной почте (prikom@udsu.ru). Объявление об отборе граждан, желающих участвовать в целевом приеме, для размещения на официальном сайте УдГУ можно отправлять в приемную комиссию по адресу prikom@udsu.ru.

Адрес Приемной комиссии УдГУ: г. Ижевск, ул. Университетская, 1, Удмуртский государственный университет, корпус 2, каб. 122.

Приёмная комиссия

916-262
E-mail: prikom@udsu.ru

Приоритет 2030