Олимпиада им. Б.Г. Плющевского по истории и обществознанию Института истории и социологии УдГУ

Абитуриентам (олимпиады)

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 11 классов общеобразовательных организаций.

Участники 8-10 классов принимают участие в олимпиаде вне общего зачёта.

Олимпиада состоит из двух автономных частей, представляющих собой комплекс заданий по истории и обществознанию. Участник Олимпиады может принимать участие в олимпиаде по обоим предметам, либо выбрав отдельную часть по истории или обществознанию.

Каждая часть Олимпиады проходит в два тура (заочный и очный).

Отборочный (заочный) тур - 17-29 февраля 2020.

Заключительный (очный) тур - 15 марта (обществознание) и 22 марта (история) 2020 (резервный день - 29 марта 2020).

Задания заочного и очного этапа (тура) каждому участнику необходимо выполнить за определённое время.

Победители Олимпиады получают дополнительные 10 баллов при поступлении на обучение УдГУ по направлениям подготовки «История», «Политология», «Международные отношения».

DOCXПоложение о проведении олимпиады им. Б.Г. Плющевского по истории и обществознанию 2019-20 учебного года в Институте истории и социологии УдГУ