УдГУ

Фотоконкурс "История Удмуртии в фотографиях"

Институт истории и социологии является коллективным членом Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов. На заседании Правления, членами которого являются Н.Ю. Старкова, О.М. Мельникова, М.Ю. Малышев было принято решение о проведении фотоконкурса "История Удмуртии в фотографиях". Мы надеемся, что студенты и преподаватели откликнуться на призыв архивистов и примут участие в этом конкурсе.

ФОТОКОНКУРС "История Удмуртии в фотографиях"

Уважаемые граждане Удмуртской Республики!
Почти у каждого из нас в личных и семейных архивах имеются фотографии, порой пожелтевшие от времени, на которых запечатлены наши близкие, облик населенных пунктов - городов, сел и деревень Удмуртии, зафиксированы события давно минувших дней. Задумывались ли вы, что эти документы являются не только семейными реликвиями, представляют интерес для сохранения памяти о вашей семье и роде, но и имеют научное, социальное, экономическое, политическое, культурное значение и обладают ценностью для изучения истории Удмуртии?
Удмуртское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов при поддержке Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики в 2017 г. объявляет фотоконкурс "История Удмуртии в фотографиях". Для участия в конкурсе в период с 1 марта до 1 сентября 2017 г. принимаются фотографии (или электронные копии их оригиналов), созданные до конца ХХ века, относящиеся к истории республики и отражающие исторические события, облик населенных пунктов, персоналии и т.п., принадлежащие участнику конкурса на праве собственности. Требования к представляемым фотодокументам и сопроводительной документации (краткие сведения об участнике конкурса, краткий рассказ - история фотографии, письменное согласие) указаны в Положении о фотоконкурсе: http://gasur.ru/roia/photo_competition/index.php
Документы для участия в конкурсе следует направлять по адресу: 426075, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Камбарская, д.17; контактное лицо: Василечко Наталья Владимировна, ответственный секретарь, тел. (3412) 90-83-38, e-mail:gspd@gaspd.izhnet.ru; а также в муниципальные архивы УР (адреса и телефоны можно узнать, пройдя по ссылке: http://gasur.ru/archives/mun-archives/).
По итогам фотоконкурса, которые будут подведены до 1 ноября 2017 г. и объявлены в феврале 2018 г., всем участникам будут вручены памятные дипломы, победителям - ценные призы.