УдГУ

День российских студенческих отрядов

День российских студенческих отрядов День российских студенческих отрядов День российских студенческих отрядов День российских студенческих отрядов

17 февраля – «День российских студенческих отрядов». Вот уже второй год бойцы отрядного движения страны отмечают этот праздник на государственном уровне. В этом году празднование Дня РСО в Удмуртии приурочено к 50-летию движения студенческих отрядов в регионе.

В Удмуртской Республике зарегистрированы отряды проводников, сельскохозяйственные, строительные, педагогические и охраны правопорядка. В Удмуртском региональном отделении МООО «РСО» действует 52 отряда с численностью более 1750 человек. Студенческие отряды Удмуртии знают по всей России, они активно принимают участие во всероссийских студенческих стройках и проектах.

В этом году День РСО даст обратный отсчет до празднования 50-летия студенческим отрядам Удмуртии.

Программа мероприятий, посвященных празднованию «Дня Российских Студенческих Отрядов» в 2017 году

С 13 февраля стартует акция «Неделя целинки». Для всех членов УРО МООО «РСО» обязательно ношение форменной одежды бойца (Целинки) в течение недели, размещение фотографий на главных страницах аккаунтов с символикой Дня РСО. В вузах и ссузах УР пройдут агитационные кампании, праздничные спевки, акции и флешмобы.

17 февраля пройдёт акция «Отрядный рейс»: с 11:00 по маршрутам общественного транспорта пройдет тематический трамвай №4, бесплатный для жителей города. Став участниками этой акции, у горожан будет возможность познакомиться со студенческими отрядами, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах.

На ледовой арене Ледового Дворца "Ижсталь" в 15:30 пройдет товарищеский матч по хоккею между сборными студенческих отрядов УР и органов государственной власти УР.

Пресс-центр УРО МООО "РСО"