УдГУ

Весь мир в одном фестивале

21 февраля в Актовом зале УдГУ прошло одно из самых ярких событий года студенческого городка нашего вуза — Фестиваль народов общежитий 2017!

Его организатором выступил студенческий совет Общежития №5, который подготовил множество сюрпризов для зрителей. Участники читали стихи, пели песни и исполняли танцы разных народов нашей страны.

Конкурсная программа фестиваля предполагала, что каждое общежитие должно подготовить номер, видеоролик, национальные блюда и костюмы одного из народов, проживающих в этом общежитии. Выступления студентов получились очень яркими и многообразными!

Бурю оваций сорвал русский народный танец «Калинка-малинка» в исполнении иностранных студентов, которые с энтузиазмом и большим старанием подошли к постановке танца.

Большая заслуга в претворении студенческого праздника в жизнь принадлежит председателю студсовета Метельковой Ольге и социальному педагогу Нургалиевой Ильнаре Тагировне, которые ставили множество номеров, занимались поиском костюмов и реквизита, вовлекая в подготовку иностранных студентов. Старания оказались не напрасными, фестиваль оставил массу положительных эмоций и ярких впечатлений, как у зрителей, так и у самих участников.

Весь мир в одном фестивалеВесь мир в одном фестивалеВесь мир в одном фестивале