УдГУ

Итоги очного этапа олимпиады Института истории и социологии им. профессора Б.Г. Плющевского по обществознанию

18 марта 2017 года в Удмуртском государственном университете прошёл очный тур олимпиады Института истории и социологии им. профессора Б.Г. Плющевского по обществознанию.
На заочный этап олимпиады было подано более 150 заявок со всей Удмуртии, а также из Кировской области, Пермского края и Татарстана. Жюри олимпиады получило 47 конкурсных работ, авторы лучших из которых были приглашены в очный этап. В итоге в 413 аудитории II корпуса университета собралось 25 участников из Граховского, Завьяловского, Игринского, Каракулинского, Красногорского, Малопургинского, Сарапульского, Увинского районов, городов Можги, Сарапула и Ижевска. В течение часа участники комментировали классический текст - "Басню о пчёлах" Бертрана Мандевиля, затем, после короткого перерыва на кофе-брейк, ещё полтора часа решали тестовые задания второй части.
По итогам олимпиады третье место с результатом в 102 балла по сумме двух туров занял Дмитрий Черемных, ученик Национальной Гимназии им. Кузебая Герда; второе место с результатом в 105 баллов разделили его одноклассник Дмитрий Воронцов и Анна Шулятьева из ижевской школы No 32. Победителем олимпиады стала ещё одна представительница Национальной Гимназии Татьяна Прокопьева.
Все победители, помимо дипломов и памятных подарков от Удмуртского Государственного университета получат десять баллов в личное портфолио при поступлении на специальность "История" в ИИиС УдГУ Уже через неделю, 25 марта, пройдёт очный тур олимпиады им. Б.Г. Плющевского по истории, в который приглашено 15 лучших участников заочного этапа, также проходившего в феврале-марте.