Программа студенческого обмена Global UGRAD

Программа Global UGRAD предоставляет возможность обучения в колледжах и университетах США в течение одного семестра, без получения диплома. В ней могут принять участие талантливые студенты, которые в настоящее время учатся на первых двух курсах четырехлетних программ бакалавриата или на первых трех курсах пятилетних программ бакалавриата и специалитета, на дневном отделении.

Описание программы:

Участники программы Global UGRAD будут учиться в аккредитованных колледжах и университетах с двух- и четырех-летними программами высшего образования. Они также участвуют в общественной работе, профессиональных стажировках и культурных мероприятиях. В течение семестра студенты должны обязательно изучить по крайней мере один курс американистики, посвященный истории, литературе, искусству или государственной системе США. Участники программы будут жить в общежитиях вместе с другими студентами принимающих университетов и колледжей.

В программе могут принять участие студенты, изучающие любые специальности.

Участники программы не могут выбирать принимающий университет или колледж. Организаторы программы подберут учебное заведение, наиболее полно соответствующее их учебным интересам. В связи с тем, что программа не предполагает получение диплома, участники должны самостоятельно узнать, признает ли их российский университет оценки и кредиты, полученные во время обучения в американском учебном заведении в рамках программы UGRAD.

Все участники программы Global UGRAD 2015-2016 года начнут обучение в США в январе 2016 года и будут посещать университеты и колледжи в течение весеннего семестра.

Отбор участников программы Global UGRAD учитывает личные и общественные достижения кандидатов и проходит на основе открытого конкурса, в котором могут принять участие все студенты, соответствующие критериям отбора:

• граждане одной из стран-участников, в данный момент проживающие и обучающиеся в этой стране;
  • возраст – по крайней мере 18 лет на момент начала программы;
  • успешно обучаются в государственном или частном университете;
  • обучение по программе UGRAD не будет совпадать с завершающим семестром в российском университете;
  • хорошо владеют устным и письменным английским языком;
  • могут начать обучение в США в указанные сроки;
  • не имеют препятствий к получению визы для участников программ студенческих обменов (J-1) и поддержанию данного визового статуса;
  • не имеют медицинских противопоказаний к участию в программе;
  • не были в США или имеют небольшой опыт обучения/проживания в США или в другом регионе за пределами своей страны;
  • обязуются вернуться в Россию после окончания программы.

Проверка знаний английского языка:

Все студенты, кандидатуры которых Посольство США в Москве направит для дальнейшего рассмотрения в качестве основных и альтернативных кандидатов на участие в программе Global UGRAD, должны сдать тест на знание английского языка TOEFL заранее. Ваучеры для оплаты теста будут предоставлены.

Онлайн-заявка на участие в программе Global UGRAD находится здесь: www.worldlearning.org/what-we-do/global-ugrad

Заявки на участие в программе 2016-2017 г. уже не принимаются. Конкурс на следующий учебный год 2017-2018 будет объявлен позже.

Полная информация о программе доступна на сайте Посольства США - russian.moscow.usembassy.gov/ugrad.html. Здесь же размещены правила участия в конкурсе, форма заявки, инструкции по заполнению, список требуемых документов

Если у Вас есть вопросы о программе Global UGRAD и о процессе подачи заявок, свяжитесь с Офисом образовательных обменов Посольства США в РФ, USGExchanges@gmail.com.