Конкурс программ международной академической мобильности на 2019-2020 учебный год

PDFПорядок проведения конкурса на обучение в Гранадском университете (Испания) в 2019-2020 уч.г. в рамках программы ERASMUS+

PDFПорядок проведения открытого конкурса на обучение в зарубежных вузах по программам международной академической мобильности в 2019-2020 г.

Конкурс на обучение в зарубежных вузах-партнерах УдГУ по программам международной академической мобильности в 2019-2020 учебном году будет официально открыт 1 марта 2019 года.

В срок до 15.03.2019 г. конкурсантам необходимо заполнить электронную аппликационную форму на портале ИИАС УдГУ и предоставить в УМСиСО (каб. 240, 1 корпус) следующие конкурсные документы согласно условиям, прописанным в нижеследующей таблице:

ВНИМАНИЕ! Все конкурсные документы заполняются на русском языке!

№ п/п конкурсный документ кол-во экз-в бланк документа/ ссылка на онлайн заявку форма предоставления документа в УМС и СО комментарии
1. Аппликационная форма 1 Документ формируется автоматически при заполнении он-лайн заявки на портале ИИАС: io.udsu.ru/uio/portal_iias.present?p_v=1 Распечатанный с портала ИИАС ОРИГИНАЛ с фото конкурсанта и подписями в конце документа 1. Заполняется на портале ИИАС в личном кабинете конкурсанта, в разделе «ОБМЕН». После того, как документ будет сформирован, необходимо его распечатать, прикрепить личное фото конкурсанта, поставить соответствующие подписи в конце документа, отсканировать окончательный документ и загрузить скан-копию на портал ИИАС.
2. «Партнерские университеты» - можно выбрать 1 или 2 вуза. Вузы указываются в порядке приоритета.
2. Предварительный учебный план * 1-2 Документ формируется автоматически при заполнении он-лайн заявки на портале ИИАС: io.udsu.ru/uio/portal_iias.present?p_v=1 Распечатанный с портала ИИАС ОРИГИНАЛ с подписями 1. Заполняется на портале ИИАС в личном кабинете конкурсанта, в разделе «ОБМЕН». После того, как документ будет сформирован, необходимо его распечатать, поставить соответствующие подписи, отсканировать окончательный документ и загрузить скан-копию на портал ИИАС.
2. Бланк Предварительного учебного плана заполняется в электронном виде:
– напротив курсов, изучаемых в УдГУ (согласно учебному плану) указать курсы, выбранные в зарубежном вузе (с переводом на рус. яз.)
3. Рекомендация научного руководителя 1 оформляется в свободной форме. ОРИГИНАЛ с подписью научного руководителя Рекомендацию может дать любой преподаватель по основному направлению подготовки при условии, что он или она знает конкурсанта в достаточной степени, чтобы охарактеризовать его/ее с  академической и личностной сторон. Объем - не более 2 страниц.
4. Мотивационное письмо 1-2 оформляется в свободной форме ОРИГИНАЛ с подписью конкурсанта Обоснование прохождения стажировки в партнерском вузе. Оформляется на русском языке для каждого выбранного вуза отдельно. Объем – не более 2 страниц.
5. Проект по реализации опыта 1 Бланк документа можно скачать здесь: DOCПроект по реализации опыта загрузить Pdf-документ в личный кабинет конкурсанта в ИИАС, раздел «Обмен» Проект по реализации полученного в процессе стажировки в партнерском вузе опыта в институте УдГУ после стажировки (указать конкретные мероприятия, которые вы предполагаете организовать и провести) или в ходе стажировки за рубежом (напр., ведение блога, волонтерская работа по преподаванию русского, удмуртского языков и другие мероприятия с целью продвижения УдГУ, Удмуртии и России)
6. Справка о знании иностранного языка 1 бланк можно скачать здесь: Бланк документа можно скачать здесь: DOCСправка о знании иностранного языка загрузить Pdf-документ в личный кабинет конкурсанта в ИИАС, раздел «Обмен» Заполняется преподавателем иностранного языка в соответствии общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком (см. 2-ю страницу в бланке документа)
7. Копия заграничного паспорта 1 загрузить Pdf-документ в личный кабинет конкурсанта в ИИАС, раздел «Обмен» Срок действия загранпаспорта должен истекать не ранее, чем за 6 месяцев после окончания обучения в зарубежном вузе
Если конкурсант не успевает получить загранпаспорт до 15.03.2019, то он обязан загрузить на портал ИИАС скан-копию квитанции об оплате госпошлины за оформление загранпаспорта.
Крайний срок предоставления копии оригинала паспорта – 1 апреля 2019 г.

*Предварительный учебный план - первый вариант заполнения документа будет доступен на портале ИИАС при условии, что на момент подачи заявки деканат института, в котором обучается конкурсант, уже введет нужный учебный план на 2019-2020 учебный год г. в ИИАС.

За консультациями по вопросам участия в конкурсе и заполнению конкурсных документов обращайтесь к заместителям директоров по международным связям институтов!

PDFПрезентация программ международной академической мобильности УдГУ

Информация по обменным программам на сайтах зарубежных вузов

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Управление международного сотрудничества и связей с общественностью.

e-mail: interedu@udsu.ru
тел.: 917-358