Конкурс по программам академического обмена 2018/2019

Конкурс на обучение в зарубежных вузах по программам академического обмена в 2018-2019 учебном году ЗАКРЫТ.

PDFПостановление комиссии по проведению отбора кандидатов в рамках открытого конкурса на обучение в зарубежных вузах по программам академического обмена в 2018-2019 гг.

№ п/п Конкурсный документ Кол-во экз. Бланк документа Форма предоставления документа в УМСиСО Комментарии
1. Аппликационная форма 1 Бланк документа можно скачать здесь Распечатанный с портала ИИАС ОРИГИНАЛ с фото конкурсанта и подписями в конце документа Заполняется на портале ИИАС в личном кабинете конкурсанта, в разделе «ОБМЕН». «Партнерские университеты» - можно выбрать 1-2 вуза, при этом мотивационное письмо и индивидуальный учебный план оформляются на каждый вуз.
2. Индивидуальный учебный план* 1-2 Бланк документа можно скачать здесь: DOCИндивидуальный учебный план 1. Распечатанный с портала ИИАС ОРИГИНАЛ с подписями
или
2. Заполненный в электронном виде бланк Индивидуального учебного плана с подписями
1. Заполняется на портале ИИАС в личном кабинете конкурсанта, в разделе «ОБМЕН».

2. бланк Индивидуального учебного плана заполняется в электронном виде:
- напротив курсов, изучаемых в УдГУ (согласно учебному плану) указать курсы, выбранные в зарубежном вузе (с переводом на рус. яз.)
- на этапе конкурса индивидуальный план должен быть согласован только зам. директора института по учебной работе.
3. Рекомендация научного руководителя 1 оформляется в свободной форме ОРИГИНАЛ с подписью научного руководителя
4. Мотивационное письмо 1-2 оформляется в свободной форме ОРИГИНАЛ с подписью конкурсанта Обоснование прохождения стажировки в партнерском вузе. Оформляется на русском языке для каждого выбранного вуза отдельно.
5. Проект по реализации опыта 1 Бланк документа можно скачать здесь: DOCПроект по реализации опыта загрузить Pdf-документ в личный кабинет конкурсанта в ИИАС, раздел «Обмен» Проект по реализации полученного в процессе стажировки в партнерском вузе опыта в институте УдГУ после стажировки (указать конкретные мероприятия, которые вы предполагаете организовать и провести) или в ходе стажировки за рубежом (напр., ведение блога, волонтерская работа по преподаванию русского, удмуртского языков и другие мероприятия с целью продвижения УдГУ, Удмуртии и России).
6. Справка о знании иностранного языка 1 Бланк документа можно скачать здесь: DOCСправка о знании языка загрузить Pdf-документ в личный кабинет конкурсанта в ИИАС, раздел «Обмен» Заполняется преподавателем иностранного языка в соответствии общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком (см. приложение по ссылке
7. Копия заграничного паспорта 1 загрузить Pdf-документ в личный кабинет конкурсанта в ИИАС, раздел «Обмен» Срок действия загранпаспорта должен истекать не ранее, чем за 6 месяцев после окончания обучения в зарубежном вузе.
В случае если конкурсант не успевает получить загранпаспорт до 15.03.2018, то он обязан предоставить копию оплаты госпошлины для получения загранпаспорта.
Крайний срок предоставления копии оригинала паспорта – 1 апр. 2018 г.

*Индивидуальный учебный план - первый вариант запонения документа будет доступен на портале ИИАС при условии, что на момент подачи заявки деканат института, в котором обучается конкурсант, уже введет нужный учебный план на 2018-19 уч.г. в ИИАС

PDFРекомендации по заполнению конкурсных документов 2018-2019

Для успешного оформления заявок рекомендуем изучить учебно-методическое пособие PDFДля участников конкурсов международных грантовых и стипендиальных: программ методические рекомендации

За консультациями по вопросам участия в конкурсе и заполнению конкурсных документов обращайтесь к заместителям директоров по международным связям институтов!

PPTXПрезентация программ академической мобильности на 2016-2017 уч.г. (1 марта 2016 г.)

Информационные листы партнерских вузов:

Презентации выпускников программ академической мобильности прошлых лет:

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Управление международного сотрудничества и связей с общественностью.

e-mail: interedu@udsu.ru
тел.: 916-480