Дополнительный конкурс на обучение в зарубежных вузах по программам международной академической мобильности во втором (весеннем) семестре 2019/20 уч. г.

Дополнительный конкурс на обучение по ПМАМ в зарубежных вузах во втором семестре 2019-20 ЗАВЕРШЕН. Следующий Конкурс будет объявлен в МАРТЕ 2020 года.

PDFПостановление комиссии по проведению отбора кандидатов в рамках дополнительного открытого конкурса на обучение в зарубежных вузах по программам международной академической мобильности во втором (весеннем) семестре 2019/20 уч. г.

PDFПорядок проведения дополнительного конкурса на обучение в зарубежных вузах во втором семестре 2019-20 учебный год

Информация по обменным программам на сайтах зарубежных вузов

№ п/п конкурсный документ кол-во экз-в бланк документа/ ссылка на онлайн заявку форма предоставления документа в УМС и СО комментарии
ВАЖНО! Все документы заполняются на русском языке!
1. Аппликационная форма 1 Документ формируется автоматически при заполнении он-лайн заявки на портале ИИАС Распечатанный с портала ИИАС ОРИГИНАЛ с фото конкурсанта и подписями в конце документа 1. Заполняется на портале ИИАС в личном кабинете конкурсанта, в разделе «ОБМЕН». После того, как документ будет сформирован, необходимо его распечатать, прикрепить личное фото конкурсанта, поставить соответствующие подписи в конце документа, отсканировать окончательный документ и загрузить скан-копию на портал ИИАС.

2. «Партнерские университеты» - можно выбрать 1 или 2 вуза. Вузы указываются в порядке приоритета.
2. Предварительный учебный план *
(кроме программы с Хуачжунским университетом науки и технологий)
1-2 Документ формируется автоматически при заполнении он-лайн заявки на портале ИИАС Распечатанный с портала ИИАС ОРИГИНАЛ с подписями
Открыть1. Заполняется на портале ИИАС в личном кабинете конкурсанта, в разделе «ОБМЕН». После того, как документ будет сформирован, необходимо его распечатать, поставить соответствующие подписи, отсканировать окончательный документ и загрузить скан-копию на портал ИИАС.
2. Бланк Предварительного учебного плана заполняется в электронном виде в следующем порядке:

• по каталогу курсов зарубежного вуза (ссылки можно найти здесь);

подбираются дисциплины, максимально (не менее 50%) совпадающие с учебным планом в УдГУ за соответствующий период обучения;
- в бланке ПУП напротив курсов, изучаемых в УдГУ, указываются курсы, выбранные в зарубежном вузе (с переводом на рус. яз.). Не совпадающие курсы также вносятся в ПУП. Для всех дисциплин указывается количество часов/кредитов ECTS, форма проверки знаний (экзамен или зачет) и код дисциплины (если имеется).
3. Рекомендация научного руководителя 1 оформляется в свободной форме. ОРИГИНАЛ с подписью научного руководителя Рекомендацию может дать любой преподаватель по основному направлению подготовки при условии, что он или она знает конкурсанта в достаточной степени, чтобы охарактеризовать его/ее с  академической и личностной сторон. Объем - не более 2 страниц.
4. Мотивационное письмо 1-2 оформляется в свободной форме ОРИГИНАЛ с подписью конкурсанта Обоснование прохождения стажировки в партнерском вузе. Оформляется на русском языке для каждого выбранного вуза отдельно. Объем – не более 2 страниц.
5. Справка о знании иностранного языка 1 Бланк документа можно скачать здесь загрузить Pdf-документ в личный кабинет конкурсанта в ИИАС, раздел «Обмен» Заполняется преподавателем иностранного языка в соответствии общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком (см. 2-ую страницу в бланке документа)
6. Копия заграничного паспорта 1 загрузить Pdf-документ в личный кабинет конкурсанта в ИИАС, раздел «Обмен» Срок действия загранпаспорта должен истекать не ранее, чем за 6 месяцев после окончания обучения в зарубежном вузе

*Предварительный учебный план - первый вариант заполнения документа будет доступен на портале ИИАС при условии, что на момент подачи заявки деканат института, в котором обучается конкурсант, уже введет нужный учебный план на 2019-2020 учебный год г. в ИИАС.

За консультациями по вопросам участия в конкурсе и заполнению конкурсных документов обращайтесь к заместителям директоров по международным связям институтов!

PDFПрезентация программ международной академической мобильности УдГУ

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Управление международного сотрудничества и связей с общественностью.

e-mail: interedu@udsu.ru
тел.: 917-358