Новости

Олимпиада по истории русской культуры для учащихся 10-х и 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

В Удмуртском государственном университете состоялась олимпиада по истории русской культуры для учащихся 10-х и 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ». Организаторами олимпиады выступили Ассоциация преподавателей гуманитарных и общественных наук Удмуртской Республики и Удмуртский государственный университет.

Итоги и "ключи" очного этапа Олимпиады им. Б.Г. Плющевского по истории

24 марта в УдГУ прошёл очный этап Олимпиады им. Б.Г. Плющевского для школьников по истории. В финальных испытаниях приняло участие 13 человек, которые на протяжении двух с половиной часов решали тестовые задания и писали историческое сочинение.

Открытые лекции и мастер-классы для школьников

17 января в рамках подготовки к XXI Республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению состоятся открытые лекции и мастер-классы преподавателей Института истории и социологии, Института естественных наук, Института искусств и дизайна, Института удмуртской филологии, финноугроведения и журналистики УдГУ.