Новости

Олимпиада им. Б.Г. Плющевского по истории и обществознанию Института истории и социологии

Уважаемые учащиеся старших классов, абитуриенты и преподаватели! Приглашаем принять участие в олимпиаде Института истории и социологии УдГУ по истории и обществознанию.

Открытые лекции и мастер-классы для школьников (презентации материалов)

17 января состоялись открытые лекции и мастер классы для участников XXI Республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению. Всего в мероприятии приняло участие 133 ученика и 34 педагога из 10 районов УР и городов Ижевска, Сарапул, Можги. Цель лекций и мастер-классов – помочь учащимся подготовиться к дистанционному отборочному туру олимпиады, который состоится 30 января и финальному этапу олимпиады 8 февраля. Важной задачей встречи преподавателей УдГУ с учениками стала помощь в проведении ими краеведческих исследований. Материалы лекций и мастер-классов расположены по ссылке.

Открытые лекции и мастер-классы для школьников

17 января в рамках подготовки к XXI Республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению состоятся открытые лекции и мастер-классы преподавателей Института истории и социологии, Института естественных наук, Института искусств и дизайна, Института удмуртской филологии, финноугроведения и журналистики УдГУ.

В рамках Конкурса бизнес-идей Институт Экономики и Управления организует вебинар-консультацию с федеральным экспертом по молодежному предпринимательству

21 декабря в 15:30 для старшеклассников, желающих принять участие в Конкурсе, будет организована встреча с выпускницей Института Экономики и Управления УдГУ Аксяновой Светланой Павловной.

ВПЕРВЫЕ для ребят, проживающих за пределами г. Ижевска, есть возможность получить консультацию ОНЛАЙН.