Новости

Вышло в свет учебно-методическое пособие Шарафутдинова Р.Н. «Проектирование текстур для мультимедиа»

Вышло в свет учебно-методическое пособие доцента кафедры ТМТПО, Шарафутдинова Р.Н. «Проектирование текстур для мультимедиа». Учебно-методическое пособие направлено на формирование и развитие проектных умений и творческих способностей в области графического дизайна и мультимедиа, а также на формирование требуемых ФГОС компетенций у будущего бакалавра и магистра направлений подготовки «Педагогическое образование» и «Профессиональное обучение» в рамках цикла дисциплин «Мультимедиа».

Историко-образовательный проект "#ПРО archive. Твоя настоящая история"

20 июня 2018 года в рамках торжественных мероприятий к 100-летию государственной архивной службы России и 95-летию архивной службы в Удмуртии а Учебно-научной библиотеке им. В.А. Журавлева УдГУ (ул. Ломоносова, 4Б) состоится Историко-образовательный проект "#ПРО archive. Твоя настоящая история". Приглашаем принять участие всех желающих.

Встреча с представителями Генерального консульства Венгрии в Казани

14 июня 2018 г. в УдГУ прибывает делегация Генерального консульства Венгрии в Казани в составе Генерального консула Адама Штифтера и атташе по торгово-экономическим вопросам Шпиндлера Жолта. Приглашаем Вас в аудиторию 413 (II корпус) в 13.50 для участия во встрече со студентами и преподавателями УдГУ.

Педагоги, объединяйтесь!

4 июня 2018 состоялась встреча руководства института с делегацией Орехово -Зуевского гуманитарно-технологического университета. Директор ИППСТ - Баранов Александр Аркадьевич и профессор Ерофеева Нина Юрьевна обсуждали с гостями - проректором по учебной работе Моровой Ольгой Викторовной и заведующей кафедрой педагогики Скударёвой Галиной Николаевной перспективы сотрудничества, совместные проекты.

Курсы "Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций"

13 июня для работников УдГУ начались занятия на курсах повышения квалификации по программе "Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций".

Умеешь сам - научи другого

С 4 по 6 июня 2018 г. в г. Астана (Республика Казахстан) профессор Леонов Николай Ильич, заведующий кафедрой социальной психологии и конфликтологии (СПиК), реализовал авторский проект по обучению медиации работников образования.

Прогулка с профессором

Какой он, профессор?.. Бородатый и в очках? Строгий и занудный? А, может быть, весёлый и непосредственный, понятный и знающий ответы на все вопросы? Узнайте сами!

Выездной семинар в Сарапуле

31 мая 2018 года студенты института искусств и дизайна приняли участие в выездном семинаре, который состоялся в городе Сарапуле. Этот семинар был завершением учебного курса «История мировой архитектуры» (преподаватель Н.А. Николаева).