1 номер 2007 года журнала Буква Закона

Приглашаем преподавателей, аспирантов, соискателей, студентов и практикующих юристов опубликовать статьи в электронном научном журнале.

Статьи для публикации во 2 номере интернет-журнале принимаются бесплатно до 30 марта 2007 года.

Статьи будут опубликованы на сайте www.sovetniki.info/journal.php.

Правила оформления публикаций

Для публикации принимаются статьи в сфере права и юриспруденции. К статье желательно приложить рецензию. В качестве рецензента может выступать специалист, имеющий степень не ниже кандидата наук по специальности данной работы. Содержание рецензии должно подтверждать, что данная статья содержит новые интересные материалы и заслуживает публикации.

Публикации в журнале подлежат только оригинальные статьи, ранее не публиковавшиеся в других изданиях.

Публикуемые в журнале статьи состоят из следующих элементов:

• реферат
  • основной материал статьи
  • список литературы
  • сведения об авторе (соавторах) — ФИО, место работы (учебы), ученая степень (если есть).

Редакция журнала просит авторов при направлении статей руководствоваться изложенными ниже правилами. Работы, присланные без соблюдения перечисленных правил не рассматриваются.

Статьи

1. Предельный объем статьи (включая иллюстративный материал, таблицы, список литературы) установлен в размере 10 машинопис-ных страниц, напечатанных через два интервала 14 кеглем, шрифт Times New Roman. Объем статьи в электронном виде не должен превышать 1 MB.
  2. Статья оформляется только в текстовом редакторе Microsoft Word (версия 6.0/95 и выше). Рисунки представляются в формате tiff (расширение *.tif).
  3. При предъявлении статьи желательно сообщать индексы статьи (УДК) по таблицам Универсальной десятичной классификации, имеющейся в библиотеках. К статье должен быть приложен краткий реферат (резюме) статьи на русском и английском языках (желательно).
  4. Литература. Вся литература должна быть сведена в конце статьи в алфавитные списки отдельно для русских и иностранных авторов, но со сквозной нумерацией. Работы одного и того же автора располагают в хронологической последовательности, при этом каждой работе придается свой порядковый номер. В списке литературы приводят следующие данные: а) фамилию и инициалы автора (авторов), б) название журнала (книги, диссертации), год, том, номер, первую страницу (для книг сообщают место издания, издательство и количество страниц, для диссертации — институт, в котором выполнена работа). Образец: 16. Иванова А.А. // Генетика. 1979. Т. . № 3. С. 4. Название журнала дают в общепринятом сокращении, книги или диссертации — полностью. Ссылки на источник в виде порядкового номера помещают в тексте в квадратных скобках: [16], [7, 25, 105].
  5. Иллюстрации. К статье может быть приложено небольшое число рисунков и схем. Цветные иллюстрации и фотографии не принимаются. Обозначения на рисунках следует давать цифрами.
  6. Стиль статьи должен быть ясным и лаконичным.
  7. Статьи не рецензируются и не возвращаются.
  8. Редакция оставляет за собой право на сокращение текста, не меняющее научного смысла статьи

Электронные варианты направляются по электронной почте gurnal@sovetniki.info

март 2024 Calendar