Слабовидящим

17 февраля День российских студенческих отрядов

Студенческие отряды Удмуртии отметили день РСО Студенческие отряды Удмуртии отметили день РСО Студенческие отряды Удмуртии отметили день РСО Студенческие отряды Удмуртии отметили день РСО Студенческие отряды Удмуртии отметили день РСО

17 февраля студенческие отряды Удмуртии отметили «День российских студенческих отрядов». Напомним, что праздник установлен государственным в 2015 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина. В этом году празднование Дня РСО в Удмуртии было приурочено к 50-летию движения студенческих отрядов в регионе.

Начиная с 11 февраля в Удмуртской Республике, начались агитационные кампании. В торгово-развлекательном комплексе «Столица» прошла развлекательная программа для посетителей, направленная на популяризацию РСО. Стартовала акция «Неделя целинки» - обязательное ношение форменной одежды члена УРО МООО «РСО» (Целинки) в течение недели, размещение фотографий на главных страницах аккаунтов с символикой Дня РСО. В вузах и ссузах УР прошли спевки, акции и флешмобы. В УдГУ и ИжГТУ им. М. Т. Калашникова бойцы отрядного движения организовали праздничную лотерею, в которой каждый имел возможность получить подарок. В ГГПИ им. В. Г. Короленко состоялся массовый флешмоб для студентов института.

17 февраля прошла акция «Отрядный рейс». Участники этой акции смогли бесплатно проехать на тематическом трамвае №4. Жители города поучаствовали в конкурсах, пели песни, познакомились с деятельностью студенческих отрядов, ответив на вопросы викторины. На ледовой арене Ледового Дворца "Ижсталь" в 15:30 прошел товарищеский матч по хоккею между сборными студенческих отрядов УР и органов государственной власти УР. В упорной игре и желании победить у каждой команды итоговый счет остался 4:4.

После матча состоялась официальная встреча с Натальей Алексеевной Судариковой – заместителем председателя Правительства Удмуртской Республики, Игорем Васильевичем Красновым – министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республике и Максимом Геннадьевичем Сорокиным – заместителя министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики. Наталья Алексеевна подчеркнула значимость студенческих отрядов на территории Удмуртской Республики и с теплыми словами поздравила всех бойцов с праздником. Обсудили участие строительных отрядов в строительстве стратегически важных объектов, организованных на территории Удмуртии, и оказание помощи в информационной поддержке и помощи в рамках межведомственного взаимодействия.

Выражаем благодарность за содействие в организации праздника всем организаторам Дня РСО, штабам и администрации учебных заведений, Министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, Правительству УР, государственному совету УР, администрации Ледового Дворца «Ижсталь», а также всем тем, кто был причастен к организации этого дня!

Пресс-центр УРО МООО "РСО"

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики