Слабовидящим

17 февраля – День российских студенческих отрядов

Отрядный рейс Afisha Акция в вузе Отрядный рейс 2

DOCXПлан меропряитий День РСО

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 21 февраля 2015 года №86 17 февраля установлен государственный праздник – «День российских студенческих отрядов». На государственном уровне День РСО в текущем году будет праздноваться четвертый раз.

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ. 2019 год – год 60-летия деятельности студенческих отрядов в Российской Федерации. Массовое мероприятие 17 февраля станет стартом данного события в организации.

В Удмуртской Республике зарегистрированы отряды проводников, сельскохозяйственные, строительные, сервисные, педагогические и охраны правопорядка. В Удмуртском региональном отделении МООО «РСО» действует 52 отрядов с численностью около 2000 человек. Студенческие отряды Удмуртии знают по всей России, они активно принимают участие во всероссийских студенческих стройках и проектах.

В рамках празднования Дня РСО пройдет множество разнообразных мероприятий для членов студенческих отрядов и жителей республики, кроме этого состоятся встречи с работодателями по различным направлениям деятельности студенческих отрядов, встречи с администрацией учебных заведений, на базе которых функционируют отряды. 11 февраля состоится открытие фотовыставки в ВЦ «Галерея», в этот же день будет организован вечер гитарной песни, где современное поколение студенческих отрядов сможет встретиться с ветеранами отрядного движения. Для студентов нашей республики пройдут мероприятия, в рамках которых у каждого будет возможность познакомиться с деятельностью организации, принять участие в праздничных флеш-мобах, конкурсах, интерактивных площадках и массовых спевках. В высших и средних учебных заведениях, на которых базируются студенческие отряды, пройдут агитационные кампании.

Уже в пятый раз в этом году будет организована акция «Отрядный рейс». 15 февраля по маршруту №1 пройдет брендированный трамвай, бесплатный для жителей города, который стартует в 11:00. Став участниками этой акции, горожане получат возможность познакомиться со студенческими отрядами, поучаствовать в розыгрышах и интерактивных играх.

16 февраля в 13:00 в торгово-развлекательном комплексе «Столица» будет организована конкурсная программа для посетителей, направленная на популяризацию движения Российских студенческих отрядов. Всех желающих ожидают лотерея, фотозона, игра по станциям, флешмобы.

2019 год объявлен годом здоровья в Удмуртской Республике для популяризации здорового образа жизни среди молодежи, будет организовано массовое спортивное мероприятие. 17 февраля в ледовом дворце «Молодежный» состоится товарищеский матч по хоккею между сборными студенческих отрядов и Государственного Совета Удмуртской Республики. После хоккейного матча все желающие приглашаются на массовое катание на коньках с организацией досуговой программы.

Поздравляем всех причастных к движению студенческих отрядов с Днем Российских студенческих отрядов, ставьте перед собой цели и добивайтесь их, РСО – это школа жизни, верьте в свои силы и все получится!

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Все подробности в группе студенческих отрядов Удмуртии: vk.com/udrso

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики