Слабовидящим

17 февраля – День российских студенческих отрядов

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 21 февраля 2015 года № 86 17 февраля установлен государственный праздник – «День Российских студенческих отрядов». На государственном уровне День РСО будет праздноваться пятый раз.

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ.

2020 год – год 20-летия современного этапа деятельности студенческих отрядов Удмуртской Республики. В Удмуртской Республике зарегистрированы отряды проводников, сельскохозяйственные, строительные, сервисные, педагогические, охраны правопорядка и медицинский отряд. В Удмуртском региональном отделении МООО «РСО» действует 52 отрядов с численностью около 2000 человек. Студенческие отряды Удмуртии знают по всей России, они активно принимают участие во Всероссийских студенческих стройках и проектах.

В рамках празднования Дня РСО будут организованы разнообразные мероприятия для членов студенческих отрядов и жителей республики. Социальную рекламу об отрядах Удмуртии можно будет увидеть на билбордах и остановках города. 11 февраля в ШГП «ЛИФТ» с 18:00 до 20:00 будет организован вечер гитарной песни, где современное поколение студенческих отрядов сможет встретиться с ветеранами отрядного движения. С 11 по 21 февраля будет работать фотовыставка в ВЦ «Галерея», которую сможет посетить каждый желающий.

14 февраля пройдут мероприятия для студентов в учебных заведениях республики: праздничные флешмобы, фотозоны, квест-игры, конкурсы, интерактивные площадки, спевки и игровые мероприятия.

Уже в шестой раз в этом году будет организована акция «Отрядный рейс». 17 февраля по маршруту № 1 пройдет трамвай и автобус по маршруту № 79, оформленные в тематике Дня РСО. Став участниками этой акции, у горожан будет возможность не только бесплатно проехать в транспорте, но и познакомиться с деятельностью студенческих отрядов, поучаствовать в розыгрышах и интерактивных играх.

Для популяризации здорового образа жизни среди молодежи 16 февраля в 16:00 в спортивно-оздоровительном комплексе Ижевской государственной медицинской академии состоится товарищеский матч по волейболу между сборными студенческих отрядов и Правительства Удмуртской Республики, который может посетить любой желающий. После матча по волейболу участники студенческих отрядов приглашаются на Welcome-зоны. В рамках интеллектуально-развлекательной программы гостей ожидают квиз, интерактивные площадки, розыгрыш призов, лотерея и праздничная дискотека.

Празднование Дня Российских студенческих отрядов завершится организацией конкурсной программы на катке под открытым небом в парке имени Кирова. 17 февраля все желающие могут поучаствовать в праздничном катании, вход на каток – бесплатный. Прокат коньков по карте бойца студенческих отрядов Удмуртии предоставляет скидку.

Поздравляем всех причастных к движению студенческих отрядов с Днем российских студенческих отрядов. Ставьте перед собой цели и добивайтесь их, «РСО – это школа жизни», верьте в свои силы, и все получится!

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

DOCXКлючевые мероприятия празднования Дня РСО

17 февраля – День российских студенческих отрядов 1 17 февраля – День российских студенческих отрядов 2 17 февраля – День российских студенческих отрядов 3 17 февраля – День российских студенческих отрядов 4 17 февраля – День российских студенческих отрядов 5

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики