7 ноября 2018 г. на базе УдГУ состоится Информационное собрание «ЕГЭ-2019 – правильный выбор!»

ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» приглашает учащихся 10-11 классов и их родителей принять участие в Информационном собрании «ЕГЭ-2019 – правильный выбор!».

Дата и время проведения:

1. Индустриальный район – 7 ноября 2018 г., начало в 18.00 ч. (УдГУ, 1 корпус, актовый зал)
  2. Устиновский район – 23 ноября 2018 г., начало в 18.00 ч. ( Лицей № 41, актовый зал)
  3. Октябрьский район – 29 ноября 2018 г., начало в 18.00 ч. (УдГУ, 1 корпус, актовый зал)

1. Приветственное слово

Михайлова Светлана Александровна – главный специалист-эксперт отдела развития содержания общего, дошкольного и специального образования Управления образования Администрации города Ижевска

1. Рекомендации по выбору предметов ЕГЭ при планировании участия в приемной кампании 2019 года

Ходырев Павел Михайлович – кандидат юридических наук, ответственный секретарь приемной комиссии ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», эксперт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

В рамках выступления-презентации будут предложены рекомендации, касающиеся количества предметов ЕГЭ, на которые регистрируются выпускники, выбора конкретных предметов ЕГЭ в соответствии с утвержденными вузами перечнями вступительных испытаний, а также будут представлены ключевые моменты правил приема (сроки, способы подачи документов и др.), на которые нужно ориентироваться абитуриентам, планирующим поступать в вузы.

1. ЕГЭ по физике и информатике – основа успешного поступления на бюджет

Петров Николай Никандрович - директор института математики, информационных технологий и физики, доктор физико-математических наук

В рамках выступления-презентации будет предложено обоснование выбора предметов ЕГЭ – математики, физики, информатики, объяснение различий между двумя уровнями математики (базовый и профильный), рассказано о возможностях поступления в вузы с результатами ЕГЭ по математике, физике, информатике, и перспективах трудоустройства с инженерным образованием и образованием в сфере информационных технологий.

1. Персональная организация подготовки к сдаче ЕГЭ

Дерюгин Алексей Александрович – директор Центра довузовского образования ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

В рамках выступления-презентации будут предложены рекомендации по организации подготовки к сдаче ЕГЭ в течение учебного года с учетом индивидуальных возможностей и потребностей выпускников, а также особенностей государственной итоговой аттестации (ГИА) и приемной кампании 2019 года.

1. Ответы на вопросы

P.S. Принять участие можно в любой из указанных дней (программа будет повторяться).

март 2024 Calendar