Слабовидящим

7 декабря в Учебно-научной библиотеке им. В. А. Журавлёва пройдёт конференция на тему «Lean-технологии в библиотеке»

Lean-технологии в библиотеке7 декабря в УНБ им. В. А. Журавлёва пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция библиотек вузов и ссузов Удмуртии «Lean-технологии в библиотеке». Библиотеки республики и других регионов России охотно принимают участие, обмениваются опытом, рассказывают об инновационных решениях и методах работы.

В разные годы участниками конференции были именитые представители библиотечного дела. В текущем году гостями конференции станут: директор Научной библиотеки им. Н. И. Лобачевского КФУ Струков Е. Н. (г. Казань), директор библиотеки Самарского национального исследовательского университета им. С. П. Королёва Петрова О. В. (г. Самара), директор Научно-технической библиотеки СамГТУ Новокщёнов С. Г., заместитель директор Научной библиотеки ТГУ Полежаева Т. В. (г. Томск) и представитель компании «Радуга-ЛИК» Лютецкий В. М. (г. Рязань). С докладами также выступят преподаватели и студенты УдГУ.

Тематика конференции выбрана не случайно. Стандарты бережливого производства начинают широко применяться на промышленных предприятиях и в образовательной среде. Несмотря на то, что lean-технологии существуют уже не первое десятилетие, в России эта философия является сравнительно новой. В основе lean-технологий лежит ориентированность на запросы целевой аудитории, оптимизация рабочего процесса и повышение его эффективности при наименьших затратах. Библиотеки активно повышают эффективность своей работы, при этом у каждой библиотеки свои решения, свои методы работы. Организаторы конференции надеются, что она станет не только площадкой для обмена опытом, но и даст импульс новому витку развития библиотек.

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики