Cеминар на тему: «Дистанционные образовательные технологии и их внедрение в образовательный процесс УДГУ».

11 мая, в четверг, состоялся семинар на тему: «Дистанционные образовательные технологии и их внедрение в образовательный процесс УДГУ».

«Цель семинара — довести до деканов факультетов и заведующих кафедрами возможности внедрения новых технологий в образовательный процесс» — была озвучена основным докладчиком, директором Института дистанционного образования, А. В. Летчиковым. В докладе были подведены первые итоги работы Института за 2 месяца с момента его создания. На семинаре подробно рассмотрели вопросы, касающиеся изменений образовательного процесса и изменения учебных планов. А. Н. Миронов, начальник управления информационного обеспечения, на примере конкретной дисциплины ознакомил с дополнениями в ИИАС, учитывающими применение дистанционных образовательных технологий.

Ректор УдГУ С. Д. Бунтов, прервавший отпуск для участия в работе семинара, подчеркнул важность решаемых задач для развития УдГУ: «Мировой опыт говорит о необходимости активнее действовать в этом направлении. Работы очень много, но не надо ее бояться, а надо решать поставленные перед нами задачи».