27-29 сентября 2018 г. в г. Ижевске в Удмуртском государственном университете будет проведена II Международная научная конференция «Россия и Запад: актуальные вопросы социологии, политологии, международных отношений в эпоху глобализации».

Участники межрегионального программного комитета:

ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»; Институт Истории и социологии УдГУ; Институт философии и права УрО РАН; Пермский научный центр УрО РАН; Пермский государственный национальный исследовательский университет, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина; Республиканский детский технопарк "Кванториум" структурное подразделение АУ УР "РЦИ и ОКО"

27 сентября 2018 г. – ПЛЕНАРНЫЙ ДЕНЬ, с выступлениями зарубежных и российских участников. 28 сентября 2018 г. – СЕКЦИОННЫЙ ДЕНЬ.

• Секция СОЦИОЛОГИИ. «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА: ГЛОБАЛЬНЫЙ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТЫ СОЦИАЛЬНОГО АНАЛИЗА».
  • Секция ПОЛИТОЛОГИИ. «ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС И ЭВОЛЮЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ИНСТИТУТОВ. ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ».
  • Секция МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ. «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ. ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ И ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ».

29 сентября 2018 г. – ЭКСКУРСИОННЫЙ ДЕНЬ.

Принимаются статьи в электронном виде, оформленные в соответствии с требованиями журнала «Вестник Удмуртского университета. Социология, Политология. Международные отношения», для опубликования в 3, 4 номерах 2018 г. и 1, 2 номерах 2019 г. Допускается заочное участие, с публикацией рекомендованных рецензентами материалов на русском, либо английском языке. Срок подачи заявки и текста доклада по адресу natalia@ladyzhets.com. – до 17 сентября 2018 года. Принятые статьи будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Журнал располагает международными стандартными номерами периодических изданий ISSN (Print) и ISSN (Online).

Подробная информация будет представлена на официальном сайте Удмуртского государственного университета: udsu.ru в разделе «Наука».

март 2024 Calendar