IV фестиваль университетских хоров России на родине П.И.Чайковского в городе Воткинске «Gaudeamus»

C 16 по 19 октября 2006 года

Федеральное агентство по образованию Российской Федерации, Администрации города Ижевска, Администрации города Воткинска, Удмуртского регионального отделения Всероссийской партии Единая Россия проводит IV Фестиваль университетских хоров России на родине П. И. Чайковского, в городе Воткинске «Gaudeamus». Восемь лет назад Управление по внеучебной и воспитательной работе УдГУ вышло с инициативой проводить подобное мероприятие. С периодичностью раз в два года в Удмуртию съезжаются десятки профессиональных и любительских хоров из многих ВУЗов России.

В этом году фестиваль проводится в Воткинске, исторической родине Великого русского композитора П. И. Чайковского. На четыре дня фестиваля главный Дворец Культуры города — «Юбилейный» примет участников и презентует все их хоровое творчество.

В фестивале примут участие:

1. Камерный хор «Евразия» Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена г. Санк-Петербург,
  2. Народный коллектив Академический хор Санкт — Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ»,
  3. Большой хор Уральского государственного университета им. А. М. Горького г. Екатеринбург
  4. Народный коллектив России Академический хор студентов Нижегородского государственного университета
  5. Камерный хор «Perpetum Mobile» МГТУ им. Н. Э. Баумана г. Москва
  6. Хор «Сольдо» Глазовского государственного университета им. В. Г. Короленко
  7. Академический хор Петрозаводского государственного университета
  8. Хор «Лейне» Мордовского государственного педагогического института им. М. Е. Евсевьева г. Саранск
  9. Учебный хор кафедры хорового дирижирования Удмуртского государственного университета г. Ижевск
  10. Камерный хор Санкт — Петербургского государственного университета кино и телевидения
  11. Ансамбль студентов кафедры хорового дирижирования Института искусств и дизайна УдГУ г. Ижевск
  12. Камерный хор Балтийского государственного Технического университета «Военмех» Им. Д. Ф. Устинова г. Санкт -Петербург
  13. Женский хор Курского государственного университета г. Курск
  14. Академический хор «АХ НЭТИ» Новосибирского государственного технического университета

В жюри конкурса вошли профессора — известные в России и мире музыканты: Анатолий Киселев (Москва), Герман Шахраманян (Красноярск), Владимир Завадский (Екатеринбург).

Уже в который раз Удмуртия принимает на своей земле Всероссийские и Международные фестивали и конкурсы. Это действительно большое достижение как жителей, так и власти нашего края. И каждое дело такого масштаба необходимо донести до общества и привлечь внимание всей общественности.

Информацию можно получить на сайте УВВР — uvvr.udsu.ru/dela/hor
Оргкомитет фестиваля: 76–26–96