Слабовидящим

VI ежегодная научно-практическая конференция «Информационная система инновационного вуза2013: ИТ-поддержка стратегий развития российских вузов в период реформы высшего образования»

РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и компания АйТи, при поддержке компании Adobe, совместно с представителями российских образовательных, научных и научно-исследовательских организаций приглашают вас на шестую ежегодную научно-практическую конференцию «Информационная система инновационного вуза–2013: ИТ-поддержка стратегий развития российских вузов в период реформы высшего образования».

Время проведения: 21 марта 2013 г.

Место проведения: Конференц-зал РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина (Москва, Ленинский просп., 65, ст. м. «Университет»).

Конференция «Информационная система инновационного вуза» – ключевое ежегодное событие, освещающее самый широкий круг актуальных вопросов развития высших учебных заведений и научных организаций.

В настоящее время система образования в России переживает эпоху глобальной реорганизации. Главным объектом данной реформы является высшая школа. Преобразования кардинально изменят ее структуру, затронут практически все аспекты образовательной и научной деятельности.

Конференция «Информационная система инновационного вуза–2013» призвана дать ответы на важные вопросы:

  • Каковы возможные стратегии развития вузов в сегодняшней ситуации?
  • Какие направления совершенствования деятельности вузов наиболее эффективны с точки зрения соответствия современным требованиям?
  • Какой лучший мировой опыт применим в российской высшей школе?
  • Какие актуальные задачи образовательной и исследовательской работы вузов могут быть успешно решены с помощью современных информационных технологий?

В конференции примут участие признанные эксперты и практики: руководители и ведущие специалисты российских вузов и ИТ-компаний, уже реализующие конкретные программы по построению современной системы образования, развитию инновационной деятельности, разрабатывающие и внедряющие передовые ИТ-решения для образования.

Организаторы конференции:

  • РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина– один из флагманов высшего технического образования России,главная «кузница кадров» специалистов-инноваторовдля нефтегазовой отрасли. Вуз консолидирует ресурсы высшей школы, академической и отраслевой науки для обеспечения технического прогресса нефтегазового производства как важнейшего фактора устойчивого развития страны.
  • Компания АйТи – один из крупнейших российских системных интеграторов и разработчиков комплексных информационных решений для различных отраслей. АйТи активно работает с ведущими учебными заведениями: МИЭТ, АНХ, СПбГУ ИТМО, МГСУ, УГАТУ, МСХА им. К.А. Тимирязева, ГУ ВШЭ, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и другими, реализуя совместные проекты.
  • Adobe– ведущий мировой разработчик революционных продуктов для любого вида данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и веб-контент. За более чем 30 лет существования компания Adobe представила программные решения, без которых невозможно представить современный мир - это продукты для людей творческих профессий, отраслевые решения для безопасного документооборота и многое другое.

Участие в конференции бесплатное, предварительная регистрация обязательна!

Иногородним участникам, при необходимости, оргкомитет конференции может оказать помощь в бронировании номеров в близлежащих гостиницах.

Регистрация в интернете:www.it.ru/activity/current_activities/4444

Оргкомитет конференции: тел.: +7 (495) 974-7979/80, факс +7 (495) 974-7990, Ирина Горбачева, доб. 1637, e-mail: IGorbacheva@it.ru, Светлана Бутыльская, доб. 1320, e-mail: SButylskaya@it.ru,

Внимание! Окончание регистрации 19 марта 2013 года!

Программа научно-практической конференции «Информационная система инновационного вуза–2013»*

21 марта 2013 года,РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

  • 9:00-10:00 Регистрация, кофе
  • 10:00-11:00 Приветственное слово руководителей РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и ГК АйТи
    Вузы на пороге реформы, новые модели образовательной и исследовательской деятельности, Юрий Клочко, Директор Управления по информатизации и АСУРГУ нефти и газа им. И.М. ГубкинаРазвитие информационных технологий вузов в контексте повышения позиций в российских и международных рейтингах, Юрий Клочко, Директор Управления по информатизации и АСУРГУ нефти и газа им. И.М. Губкина
  • 11:00-14:00 Секция: «ИТ-решения для поддержки реформы образовательной модели вузов»
    ИТ-инфраструктура для электронной модели образования, Андрей Синяченко, технический директор Департамента инфраструктурных решений компании АйТи
  • Использование творческих инструментов Adobeв современном вузе, Ирина Ревякина, руководитель отдела образования Adobe
    Программы подготовки ИТ-специалистов в вузах, Игорь Морозов, ректор Академии АйТи, к.э.н.
    Создание электронных архивов вузов, Сергей Иванников, Центр разработки тиражных решений компании «Логика бизнеса 2.0»
    Аналитические приложения для вузов, Денис Первушин, директор Департамента бизнес-приложений компании АйТиСПО в системе информатизации высших учебных заведений, Андрей Храмов, директор по развитию компании «ПингВин Софтвер»
    Новые технологии самообслуживания в современном вузе, Александр Наконечный, директор по развитию бизнеса компании «Передовые системы самообслуживания»
    Программы энергоэффективности вузов, Павел Сотуленко, генеральный директор компании «АйТи.Энергофинанс»
  • 14:00-15:00 Перерыв на обед
  • 15:00-17:30 Секция «Новая реальность научной деятельности вузов»
    Инструменты управления и критерии оценки научной деятельности в вузах, Виктор Гриднев, руководительЦентра компетенций «Информационные технологии в госуправлении» компании АйТи
    Итоги проекта АйТи и ВШЭ − три задачи для вуза: как не пропустить нужный грант или конкурс на НИОКР, найти эксперта в научной среде и выявить плагиат, Дмитрий Романов, директор по развитию технологий информационного менеджмента компании АйТи, к. ф.-м. н.
    Экспертные сети как альтернатива социальным сетям в научной и образовательной среде, Борис Славин, директор по исследованиям и инновациям компании АйТи, член правления СоДИТ
    Облачная платформа CLAVIRE в научно-образовательном процессе: виртуальные среды, лаборатории и полигоны, Александр Бухановский, профессор, д.т.н., директор НИИ НКТ, зав. кафедрой Высокопроизводительных вычислений ИТМО
    Студенческое КБ и малое инновационное предприятие как средства развития и коммерциализации научной инновационной деятельности студентов, Анатолий Цыбулин, зав. кафедрой Информационной безопасности ВолГУ, к.т.н., с.н.с.; Михаил Умницын, специалист по учебно-методической работе кафедры Информационной безопасности ВолГУ
    Построение системы дистанционного чтения лекций нового поколения, Владислав Казаков, начальник отдела систем электронного обучения и мультимедиа НГУ
  • 17:30-19:00 Фуршет

*В программе возможны незначительные изменения.

Регистрация и программа в интернете: www.it.ru/activity/current_activities/4444

Внимание! Окончание регистрации 19 марта 2013 года!

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики