VI-я Международная научная заочная конференция «Актуальные вопросы современной психологии и педагогики»

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас к участию в VI-й Международной научной заочной конференции «Актуальные вопросы современной психологии и педагогики», которая состоится в г. Липецке (Российская Федерация) 26 марта 2011 года.

(Статьи и тезисы принимаются до 25 марта 2011 г.)

Сайт Конференции в Интернете: psyped.science-conf.ru

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ – публикация научных результатов психологических и педагогических исследований ведущих ученых, аспирантов, докторантов, студентов вузов и ссузов; поиск решений по актуальным проблемам современной психологической и педагогической науки; установление контактов между учеными разных стран, обмен научными результатами и исследовательским опытом.

К участию в Конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, докторанты, студенты вузов и ссузов, ведущие научные исследования в области психологии и/или педагогики и проживающие на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Форма проведения Конференции – заочная, очного участия не предусмотрено. Рабочий язык Конференции – русский.

По результатам работы Конференции планируется издание сборника докладов (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате). Рассылка авторских экземпляров сборника будет произведена в третьей декаде мая 2011 г. Выходные данные статей будут доступны из электронного оригинал-макета сборника, который планируется опубликовать в сети Интернет на сайте Конференции psyped.science-conf.ru до 30 апреля 2011 г. По запросу автора возможно оформление именного сертификата участника и/или справки об участии в Конференции.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Направление 1: «Педагогические науки»:

• Секция 1.1: «Общая педагогика, история педагогики и образования»;
  • Секция 1.2: «Теория и методика обучения и воспитания»;
  • Секция 1.3: «Коррекционная педагогика»;
  • Секция 1.4: «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры»;
  • Секция 1.5: «Теория, методика и организация социально-культурной деятельности»;
  • Секция 1.6: «Теория и методика дошкольного образования»;
  • Секция 1.7: «Теория и методика профессионального образования».

Направление 2: «Психологические науки»:

• Секция 2.1: «Общая психология, психология личности, история психологии»;
  • Секция 2.2: «Психофизиология»;
  • Секция 2.3: «Психология труда, инженерная психология, эргономика»;
  • Секция 2.4: «Медицинская психология»;
  • Секция 2.5: «Социальная и политическая психология»;
  • Секция 2.6: «Юридическая психология»;
  • Секция 2.7: «Педагогическая психология»;
  • Секция 2.8: «Коррекционная психология»;
  • Секция 2.9: «Психология развития, акмеология».