Сегодня стартовала VIII Всероссийская студенческая олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур.

На церемонии открытия Проректор по учебной и воспитательной работе Удмуртского государственного университета Кибардин Михаил Михайлович поприветствовал участников олимпиады и пожелал им успешного прохождения конкурсных этапов.

Затем заслуженный учитель РФ, почетный работник общего образования Поспелова Марина Давидовна прочитала лекцию на тему «С "английским в фокусе" – в ногу со временем (начальная школа)». Профессор кафедры методики преподавания иностранных языков факультета иностранных языков, доктора педагогических наук Пермского гуманитарно-педагогического университета Мосина Маргарита Александровна познакомила с лекцией на тему «Поколение Z: как их учить?».

Олимпиада объединила студентов и преподавателей из Удмуртского государственного университета, Государственного гуманитарно-технологического университета, Государственного социально-гуманитарного университета, Казанского федерального университета, Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского, Марийского государственного университета, Бирского филиала Башкирского государственного университета, Оренбургского государственного педагогического университета, Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова, Воронежского государственного университета, Шадринского государственного университета, Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Пермского гуманитарно-педагогического университета, Омского государственного педагогического университета, Нижегородского государственного университета им. К. Минина, Ульяновского государственного педагогического университета им. И. Н. Ульянова, Самарского социально-педагогического университета.

Также всех участников олимпиады ждет поездка в дом-музей П. И. Чайковского в город Воткинск. Мероприятие продлится до 21 ноября и завершится церемонией закрытия и награждения в актовом зале Учебно-научной библиотеки УдГУ.

март 2024 Calendar