VIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2008

В целях реализации инициатив Правительства Российской Федерации по государственной поддержке талантливой молодежи, Всероссийский выставочный центр под патронатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области 25 — 28 июня 2008 года проводит VIII Всероссийскую выставку научно-технического творчества молодежи НТТМ-2008.

Выставка НТТМ это:

• многоплановое конкурсное мероприятие, дающее возможность реализации творческого потенциала молодежи;
  • воплощение смелых идей в области науки, техники и технологий;
  • «путевка в жизнь» для перспективных разработок и неординарных проектов;
  • это инструмент преумножения созидательных основ интеллектуального ресурса страны — знаний, культуры, нравственности.

Каждому экспоненту выставки для презентации проекта предоставляется стандартный стенд до 3 кв.м.:

Задача каждого участника — успешно презентовать свой проект, используя предоставленные возможности. Для этого нужно уделить максимум внимания подготовке стенда и правильному оформлению экспонируемого проекта.

На стенде должна быть размещена информация о цели, процессе и результатах проведенной работы. Обязательно должны присутствовать выводы и сравнительные характеристики.

Желательно показать и прокомментировать промежуточные результаты.

Наглядность может быть обеспечена макетами, натурными экспонатами, видеофильмами и мультимедийными программами, графиками, диаграммами, рисунками, фотографиями и.д. Приоритетными являются натурные экспонаты, макеты, модели.

Экспозиция выставки размещается на площади 8 000 кв.м и формируется по трем основным тематическим разделам.

А. технические науки Б. естественные науки В. гуманитарные и социально- экономические науки
А 1 . авиация, космонавтика Б 1. физика В 1. история, политология, культурология,
А 2 . геодезия, картография Б 2. математика В 2. юриспруденция
А 3. информатика, вычислительная техника Б 3. химия, медицина, биология В 3. социология, педагогика, психология
А 4. металлургия, горное дело Б 4. биотехнологии В 4. экономика, менеджмент, маркетинг,
А 5. строительство, архитектура, дизайн Б 5. животноводство, ветеринария В 5. статистика, бухучет
А 6. радиотехника, электротехника, энергетика Б 6. растениеводство, агрономия
А 7 автоматика, телемеханика Б 7. экология и науки о Земле
А 8. . машиностроение
А-9 . приборостроение
А 10. материаловедение, технология новых материалов

Принимая во внимание важность работы с талантливой молодежью, просим рассмотреть возможность участия студентов ваших факультетов в данной выставке, проинформировать и сообщить о проектах и программах в отдел ОИС и НТИ (II корпус УдГУ, ком.111 а, тел. 91–73–10, ответственная — Толстопятова З.Ф.). Прием документов осуществляется до 30 марта 2008 г.