Слабовидящим

XI-й ежегодный Международный конкурс студенческих проектов «Масс-Медиа Перспектива»

Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета объявила о начале XI-го ежегодного Международного конкурса студенческих проектов «Масс-Медиа Перспектива». В этом году участникам предлагается разработать коммуникационный проект на тему «Твой мир в движении!», призванный помочь в решении проблемы развития молодежных инициатив в России.

Молодежь традиционно является самой активной частью общества: она всеми силами стремится реализовать свои замыслы, достигнуть поставленных целей, воплотить в жизнь свои мечты. Однако сегодня в нашей стране студенчество становится все более пассивным и немобильным. Не последнюю роль в этом играют Интернет, социальные сети, компьютерные игры, которые создавая иллюзию общения, оставляют человека в одиночестве. Еще серьезнее дело обстоит с зависимостью от курения, алкоголя и наркотиков в среде молодежи. Только мотивировав молодежь к общественной, спортивной, образовательной деятельности, мы можем заставить её не стоять на месте, а находиться в постоянном движении и обновлении, помочь ей самореализоваться. Ведь ни для кого не секрет, что жизнь начинается с движения.

Мы приглашаем к участию в конкурсе активных и неравнодушных к проблемам современного общества молодых людей в возрасте до 25 лет.

Основные темы конкурса:

  • «Отказаться от чего-либо можно только, двигаясь дальше» (О. Денисенко) — проекты по профилактике разных видов зависимости (курение, алкоголизм, наркомания, компьютерные игры, социальные сети);
  • «Чтобы двигаться вперёд, нужно, как минимум, не стоять на месте» (Л.Сухоруков) — проекты, способствующие личностному росту, гражданской активности, умению работать в команде;
  • «Способ движения определяет образ мышления» (И.Геворгян) — проекты, направленные на формирование здорового образа жизни;
  • «Горизонты смещаются вместе с движущимся» (Х. Гадамер) — проекты, мотивирующие студентов к международной мобильности.

Участники могут предложить и другие пути реализации проектов.

Конкурсные работы буду оцениваться в следующих номинациях:

  1. Реализованный PR-проект;
  2. Нереализованный PR-проект.
  3. Реализованный рекламный проект;
  4. Нереализованный рекламный проект.
  5. Журналистский проект.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – заочный: участники высылают проекты и становятся официальными конкурсантами. Из них до 1-го ноября 2012 года будет сформирован short-list конкурса. Второй этап – очный: участники, попавшие в short-list, презентуют свои проекты в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ 26-го ноября 2012 года. Профессиональное жюри оценит проекты финалистов и определит победителей конкурса.

Проекты принимаются до 23 октября 2012 года на электронный ящик mmp@jf.pu.ru

Конкурс социально-ориентированных студенческих проектов «Масс-Медиа Перспектива» проводится с 2004 года и направлен на выявление молодых специалистов в сфере PR, журналистики и рекламы, обладающих наибольшим профессиональным и творческим потенциалом.

Организаторами конкурса выступают Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета и Студенческая Секция Северо-Западного отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью.

Подробная информация о конкурсе, правила участия и оформления проектов на сайте www.jf.spbu.ru и в группе «ВКонтакте» vk.com/mmp12.

Контактная информация:
Евгения Клепиковская, Менеджер по работе с участниками Международного конкурса студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа перспектива».
Тел.: +7 (921) 555-25-96

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики