XIV Международный симпозиум «Диалекты и история пермских языков во взаимодействии с другими языками»

Администрация губернатора Пермского края
Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края
Сектор истории и культуры коми-пермяцкого народа Пермского научного центра Уральского отделения Российской академии наук
Филиал ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» в городе Кудымкаре

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XIV Международного симпозиума «Диалекты и история пермских языков во взаимодействии с другими языками», посвященного 80-летию со дня рождения ведущего ученого коми-пермяцкого языка, диалектолога, доктора филологических наук Раисы Михайловны Баталовой.

Симпозиум пройдет 18–19 мая 2012 г. в г. Кудымкаре на базе филиала Удмуртского государственного университета.

На симпозиуме предполагается рассмотрение следующих вопросов:

• проблемы лексикологии и ономастики пермских языков;
  • вопросы диалектологии и истории пермских языков;
  • проблемы типологии и контактирования языков;
  • вопросы грамматики современных пермских языков;
  • этнокультурный аспект в пермистике;
  • финно-угорские народы как социально-экономические и юридические субъекты этнокультурного развития.

Приглашаем вас принять участие в обсуждении вышеназванных вопросов.

Заявки на участие в симпозиуме и тексты статей (не более 7 страниц) просим направить в срок до 10 апреля 2012 г. в печатном и электронном вариантах.

В заявку просим включить следующие сведения:

• ФИО автора (полностью);
  • название доклада;
  • место работы или учебы, должность;
  • ученая степень, ученое звание;
  • адрес;
  • телефон (рабочий, мобильный);
  • Е-mail;
  • технические средства, необходимые для выступления;
  • необходимость в гостинице.

Текст статьи должен быть оформлен в соотвествии со следующими требованиями:

объем не более 7 страниц; редактор — Word; шрифт — Times New Roman, кегль 14; межстрочный интервал — 1,5; поля: левое — 2,5 см., остальные — 2 см.; выравнивание текста по ширине, без переносов, без нумерации границ; абзацный отступ — 1,25 см.; ссылки в конце.

Рабочие языки симпозиума: русский, английский и коми-пермяцкий.

Сведения о вашем участии в конференции направляйте по адресу:

619000 Пермский край, г. Кудымкар, ул. Лихачева, 62, Филиал УдГУ с пометкой «Пермистика» или на электронный адрес rabota02007@yandex.ru (с пометкой «Пермистика»).

Телефоны для справок: (34260) 4–24–62, 4–53–30.

Проезд, проживание, питание участников симпозиума за счет командирующей стороны.

По материалам симпозиума планируется издание сборника.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы.

Оргкомитет