Аспирант УдГУ получил стипендию Президента РФ

А.Ю. Сидоров В декабре 2017 г. Сидоров Александр Юрьевич, заведующий виварием ИЕН, аспирант кафедры иммунологии и клеточной биологии ИЕН стал победителем конкурса 2018-2020 года на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, по направлению «Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства», тема проекта «Разработка вакцины на основе модифицированных Fc фрагментов IgG человека для лечения аутоиммунных заболеваний». Научным руководителем А.Ю. Сидорова является д.б.н., доцент, профессор кафедры иммунологии и клеточной биологии Любовь Викторовна Бедулева.

Исследование молодого ученого УдГУ, поддержанное Советом по грантам Президента РФ, будет выполняться на базе учебно-научной лаборатории экспериментальной иммунологии кафедры иммунологии и клеточной биологии.

За время обучения в аспирантуре А. Ю. Сидоровым были достигнуты значительные успехи в научно-исследовательской работе. По результатам диссертационного исследования им было опубликовано 11 научных работ, из них 3 в журналах, индексируемых в Web of Science/Scopus, таких как International Journal of Biological Macromolecules, Endocrine Metabolic and Immune Disorders - Drug Targets. Александр являлся исполнителем государственных грантов и программ поддержки фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе ФЦП "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России". В 2014 г. А. Ю. Сидоров был победителем программы "У.М.Н.И.К." Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Поздравляем Александра Юрьевича с высоким достижением и желаем дальнейших профессиональных успехов!

март 2024 Calendar