Слабовидящим

Библиотека напоминает о своих ресурсах в преддверии сессии

Библиотека напоминает о своих ресурсах в преддверии сессии Учебно-научная библиотека УдГУ напоминает студентам и преподавателям о своих ресурсах, которыми можно воспользоваться при подготовке как к лекциям и практическим занятиям, так и к сессии и написаю дипломных и курсовых работ.

  • Студенты и преподаватели могут воспользоваться электронно-библиотечными системами: «Лань», «Юрайт», «Znanium», IPRbooks и УдНОЭБ. Примечательно, что ЭБС IPRbooks является универсальной и содержит в себе коллекции документов по всем отраслям знания. ЭБС «Юрайт» - это коллекция учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным, инженерно-техническим и естественно-научным направлениям и специальностям. «Лань» - это это крупнейшая политематическая база данных, включающая в себя контент сотен издательств научной, учебной литературы и научной периодики. Предоставлен доступ к книгам по биологии, математике, информатике, физике, химии, физкультуре и спорту ведущих издательств как: Лань, Лаборатория знаний, Спорт, Советский спорт. УдНОЭБ – электронно-библиотечная система УНБ им. В. А. Журавлёва, в которой собраны труды преподавателей УдГУ. Читатель может работать с документами из ЭБС из любого места, имеющего доступ к сети Интернет.
  • С декабря 2013 г. в научной библиотеке УдГУ открыт удаленный электронный читальный зал (ЭЧЗ) Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина – одна из трех национальных библиотек Российской Федерации, которая собирает и хранит в электронно-цифровой форме печатные и архивные материалы, аудиозаписи, видео и иные материалы, отражающие многовековую историю российской государственности.
  • Читатели библиотеки могут удалённо заказать литературу и выбрать удобный для себя день для её получения. О том, как осуществляется заказ литературы можно узнать из видео-инструкции УНБ youtu.be/6GXh6ONHIoo
  • В электронном читальном зале (5 этаж, 504 кабинет) студенты и преподаватели могут оставить тематическую заявку на подбор литературы по той или иной теме. Кроме того, в электронном читальном зале осуществляется доступ к справочной системе «Консультант+».
  • Напоминаем, что общий читальный зал и читальный зал профессорско-преподавательского состава работают до 21:00.
  • Студенты и преподаватели могут выполнять самостоятельную работу за ПК в интернет-зале (5 этаж, 502 кабинет).
  • В библиотеке можно сделать печать и копию документов, а также переплести курсовую или дипломную работу. Для этого следует обратиться в сервисный центр УНБ (цокольный этаж, 07 кабинет).

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики