Слабовидящим

Чайковский объединяет

10 апреля г. Воткинск посетила делегация Удмуртского государственного университета, в лице администрации вуза, преподавателей, а также иностранных студентов, студентов ИИиД и воткинского филиала.

Поводов для поездки действительного много! Дружба с домом-музеем им. П.И. Чайковского позволила открыть в его стенах фотовыставку «Университет: традиции и инновации». Теперь жители и гости города смогут поближе познакомиться с УдГУ, а для выпускников вуза это возможность вспомнить свои студенческие годы в родных корпусах, аудиториях и лабораториях.

Для студентов была проведена экскурсия по дому-музею им. П.И. Чайковского. Специально для студентов ИИиД было организовано знакомство с богатыми фондами музея, чтобы в дальнейшем ребята смогли взять за основу своих дипломных и курсовых работ материалы фондов, которыми располагает музей.

Еще одним хорошим поводом послужило поздравление с «совершеннолетием» воткинского филиала УдГУ и юбилеем директора музея Т.Н. Негановой. В честь этих событий в одном из залов музея были исполнены музыкальные номера воспитанников ДШИ №2 (г. Воткинск).

Стоит отметить, что апрель – это особенный месяц для Удмуртии, поскольку начинается ежегодный международный 61 фестиваль искусств «На родине П.И. Чайковского». В афишу фестиваля вошли концерты лучших исполнителей и музыкальных коллективов России и зарубежья.

Накануне этого знакового события, 11 апреля, состоится лекторий с международным участием. В программе – лекции российских и зарубежных ученых. Лекторий пройдет в актовом зале УНБ.

Чайковский объединяет 2 Чайковский объединяет 1 Чайковский объединяет 3 Чайковский объединяет 4 Чайковский объединяет 5

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики