Делегация УдГУ приняла участие в Интернациональном студенческом конгрессе «Мы разные, но мы вместе»

Иностранные и российские студенты УдГУ посетили Санкт-Петербург и приняли участие в Интернациональном студенческом конгрессе «Мы разные, но мы вместе». Мероприятие проводилось с 5 по 8 ноября 2019 года.

В течение недели студенты принимали активное участие в тренингах и дискуссиях, направленных на развитие толерантности в обществе среди молодежи, профилактики случаев проявления нетерпимости и агрессии на национальной и религиозной почве среди студентов, формирование позитивной проактивной позиции по вопросам межнациональной толерантности, развитие культуры волонтерства и благотворительности среди иностранных студентов. Студенты встретились с председателем Ассоциации иностранных студентов Аду Яо Никэз и обсудили возможность дальнейшего сотрудничества.

Иностранные студентки Института языка и литературы УдГУ Бегалиева Роза и Гудратова Акмая исполнили зажигательный народный танец "Куштдепди" на праздничном концерте. Они привлекли всеобщее внимание яркими туркменскими костюмами.

Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики СПбУТУиЭ при информационной поддержке Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа в рамках гранта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Мы разные, но мы вместе 1 Мы разные, но мы вместе 3 Мы разные, но мы вместе 4 Мы разные, но мы вместе 5

Сайт конгресса: mivmeste.spb.ru/ru/#news

март 2024 Calendar