День открытых дверей УдГУ на бульваре Гоголя

День открытых дверей УдГУ на бульваре Гоголя 12 июня Удмуртский государственный университет приглашает всех желающих на День открытых дверей на бульваре Гоголя в рамках программы Дня города (www.izh.ru/i/info/27170.html), который пройдет с 10:00 до 14:00.

Уже всеми полюбившийся бульвар станет местом, где жители и гости города смогут принять участие в праздничной программе и познакомиться поближе с университетом, а абитуриенты и родители смогут задать все волнующие вопросы, связанные с поступлением в вуз.

В рамках мероприятия пройдут интересные мастер-классы по художественному металлу, керамике и текстилю. Участники смогут своими руками изготовить уникальные изделия под руководством известных в Удмуртии художников и мастеров, преподавателей, студентов и выпускников Института искусств и дизайна (ИИиД). Институт гражданской защиты и университетская команда «Траверз» проведут мастер-классы по использованию спасательных снаряжений и по базовым туристическим навыкам.

Интерактивный проект «Открытая мастерская по созданию самого большого комикса «Удивительные события в г. Ижевске» объединит абсолютно всех, кто готов фантазировать и рисовать, даже не обладая художественными навыками. Участники получат необходимый инвентарь и будут творить искусство, а итогом станет огромный коллаж из всех работ, который в этот же день будет вывешен и продемонстрирован на бульваре. Мастерская будет работать с 11:00 до 12:00. На площадке проекта состоится показ коллекции одежды «Билет в Токио» (бумагопластика).

На одной из мастерских член Союза художников РФ, Заслуженный художник Удмуртии, профессор Кокорин Александр Дмитриевич не только расскажет о тонкостях художественного искусства, но и наглядно продемонстрирует вместе со студентами то, как создаются настоящие произведения искусства. Кстати, желающие даже смогут заказать личные портреты или шаржи.

В рамках праздника состоится показ коллекции одежды от студентов ИИиД: «Детская коллекция по мотивам японских мультфильмов» и «Люди, птицы, звери» по коми-пермяцким мотивам.

То, над чем работают студенты-дизайнеры можно будет увидеть еще на одной площадке, где пройдет презентация студенческих дизайн-проектов.

На ярмарке любой желающий сможет приобрести понравившиеся ему сувенирные изделия ручной работы, выполненные студентами ИИиД.

Украшением праздничного мероприятия станет музыкальное сопровождение и концертные номера студенческих коллективов, таких как «Максимум» - неоднократных победителей чемпионатов по фитнес-аэробике с выступлением в стиле хип-хоп, фольклорного коллектива «Важнин ключ», фольклорно-этнографического ансамбля «Чипчирган», студентов Института математики, информационных технологий и физики и других.

«День открытых дверей УдГУ на бульваре Гоголя» - это хорошая возможность для абитуриентов узнать о направлениях подготовки и особенностях поступления в вуз. На одной из площадок сотрудники вуза ответят на все волнующие вопросы перед одним из главных выборов в жизни сегодняшних выпускников.

На мероприятии будет работать буфет комбината студенческого питания УдГУ, где участники мероприятия смогут полакомиться свежей выпечкой.