Слабовидящим

День УдГУ на бульваре Гоголя: праздник, полюбившийся горожанам!

День УдГУ на бульваре Гоголя: праздник, полюбившийся горожанам! 7 июня Удмуртский государственный университет приглашает всех желающих на День УдГУ, который состоится на бульваре Гоголя с 14:00 до 18:00.

Уже всеми полюбившийся бульвар станет местом, где жители и гости города смогут принять участие в интерактивной праздничной программе и познакомиться поближе с Удмуртским государственным университетом.

13 институтов университета приглашают ижевчан на 13 увлекательных интерактивных площадок.

Вас ждут литературные викторины, театральные и танцевальные мастер-классы, спортивные и интеллектуальные конкурсы. На площадках приемной комиссии и Центра довузовского образования Института дополнительного профессионального образования УдГУ абитуриенты и их родители смогут задать все волнующие вопросы, связанные с поступлением в вуз, ознакомиться с методиками подготовки к экзаменам, развивающими курсами, летними обучающими программами для школьников, а также принять участие в профориентационных проектах вуза.

В рамках мероприятия пройдут интересные мастер-классы по художественному металлу, керамике и текстилю. Участники смогут своими руками изготовить уникальные изделия под руководством известных в Удмуртии художников и мастеров, преподавателей, студентов и выпускников Института искусств и дизайна.

Университетская команда «Траверз» проведет мастер-классы по применению базовых туристических навыков, а студенты Института искусств и дизайна презентуют участникам мероприятия авторские коллекции одежды.

Институт языка и литературы предложит горожанам окунуться в мир танца: лектор испанского языка Мария-Виктория Масиас научит всех желающих исполнению танца в стиле фламенко.

На площадке Института физической культуры и спорта каждый неравнодушный к спорту и здоровому образу жизни сможет сдать нормы ГТО, собрать и разобрать АКМ (автомат Калашникова модернизированный), а также пройти функциональную диагностику.

Институт математики, информационных технологий и физики организует уголок занимательной науки, где участники праздника смогут проверить свои знания в различных областях научной деятельности.

Украшением праздничного мероприятия станет музыкальное сопровождение и концертные номера студенческих коллективов, таких как фольклорный коллектив «Важнин ключ», фольклорно-этнографический ансамбль «Чипчирган».

Кроме того, на бульваре Гоголя будет работать буфет комбината студенческого питания УдГУ, где участники мероприятия смогут полакомиться свежей выпечкой.

А в 18.00 в продолжение знакомства с университетом УдГУ приглашает всех неравнодушных к творчеству и поэзии на литературный вечер, приуроченный ко Дню Рождения А. С. Пушкина, который состоится у памятника великому поэту напротив II корпуса вуза!

Удмуртский государственный университет ждет гостей!

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики