Диалог с Первым заместителем Председателя Правительства Удмуртской Республики А. А. Свининым: от идеи до реализации бизнес-проекта

Диалог со Свининым А.А. 1 Диалог со Свининым 2

15 апреля в стенах Удмуртского государственного университета состоялась встреча студентов Института экономики и управления с Первым заместителем Председателя Правительства Удмуртской Республики Александром Александровичем Свининым.

Диалог со студентами проходил в формате чаепития. За чашкой чая ребята представили Александру Александровичу свои идеи по созданию бизнеса, социальные проекты, а также проекты, привлекательные для решения актуальных проблем города и региона. Все 13 представленных работ оказались достойны внимания, ни одному выступающему Александр Александрович не сказал, что это нереализуемо и неинтересно!

Среди студентов были и те, кто открыл свою бизнес-идею в конкурсе бизнес-планов при поддержке АО Корпорация «МСП» (с применением портала «Бизнес-Навигатор»). Все темы были интересны и актуальны, каждый из выступающих получил полезную информацию от А. А. Свинина в виде практических рекомендаций и пожеланий.

Комментируя ответы докладчиков, Александр Александрович приводил интересные примеры из своей жизни, делился опытом и своим видением ситуации, демонстрировал умение открыть суть бизнес-идеи и разглядеть ее уникальность.

Диалог получился живым и насыщенным, чем, безусловно, воодушевил студентов на практическую реализацию проектов.

март 2024 Calendar