«Диалог с прокурором» состоялся в Удмуртском государственном университете

Диалог с прокурором 2 Диалог с прокурором 3 Диалог с прокурором 4 Диалог с прокурором 5 Встреча со студентами 1 Зал

Прокурор УР Артем Николаев и член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев встретились со студентами Института права, социального управления и безопасности и студентами Института педагогики, психологии и социальных технологий.

Встреча прошла в режиме «живого» диалога, основная мысль и цель которой – донести до молодёжи основные возможности, умения и навыки работы с прокуратурой РФ (в частности в регионах). Ребята задавали практикоориентированные вопросы, наибольший интерес вызвала тема возможного запрета продажи алкогольных напитков лицам моложе 21 года.

Проект «Диалог с прокурором» Общественная палата реализует в течение четырех лет. Здесь говорят о взаимоотношении гражданского общества и прокуратуры, выдвигаются предложения по улучшению работы.

«Наша задача - обеспечить конструктивное общение общественности с представителями ключевого надзорного органа в вопросах соблюдения закона, - сказал Султан Хамзаев. - Практика показала, что запрос на это среди населения довольно высокий. Люди порой не знают, чем занимается прокуратура, как можно получить помощь от работников этой важной системы».