Двери открыты

Более 1000 человек посетили Дни открытых дверей УдГУ в прошедшие выходные. Два дня будущие абитуриенты Удмуртии, Кировской области, Пермского края и Республики Башкортостан знакомились с вузом, институтами и правилами приема на 2019 год.

По численности обучающихся (а это более восемнадцати тысяч человек) УдГУ – самый крупный вуз Удмуртии. Обучение студентов осуществляется в тринадцати институтах гуманитарного, естественно-научного и инженерного профиля. Наш вуз также привлекателен для иностранных граждан. Сегодня в университете обучается более пятисот иностранных граждан из тридцати двух стран мира.

Перед старшеклассниками, их родителями и педагогами выступили ректор Удмуртского государственного университета Галина Витальевна Мерзлякова, ответственный секретарь приемной комиссии Павел Михайлович Ходырев, директор центра довузовского образования Алексей Александрович Дерюгин, проректор по экономике и персоналу Галина Николаевна Васильева.

В своих докладах спикеры от университета рассказали об образовательных программах институтов, исследовательских и развивающих проектах университета, о правилах приема и особенностях платного обучения. В 2019 году объявлен приём на:

• 58 программ бакалавриата;
  • 7 программ специалитета;
  • 68 программ магистратуры.

Университет занимает лидирующие позиции среди вузов региона в подготовке кадров по математическим и естественным наукам, гуманитарным наукам, наукам об обществе, искусству и культуре.

«Мы бережно храним и приумножаем лучшие традиции нашего вуза, заложенные всеми предшествующими поколениями преподавателей, сотрудников и студентов, гордимся нашими достижениями, занимая высокие позиции в национальных и международных рейтингах. Университет активно взаимодействует с потенциальными работодателями – процесс обучения ориентирован на запросы конкретных предприятий и организаций. С учетом потребностей региона и запросов современной экономики ведется подготовка кадров практически для всех отраслей народного хозяйства республики», – отметила Галина Витальевна, ректор УдГУ.

Совсем скоро стартует приемная кампания 2019 года. Мы ждём абитуриентов, которые готовы стать флагманами молодёжной науки, быть необходимым звеном в реализации социальных и экономических целей республики.

Более подробную информацию о поступлении можно получить в приемной комиссии вуза по адресу: 426034, г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 2, кабинет 122, телефон: (3412) 525-797.

Подробнее о приёме в УдГУ в 2019 году: udsu.ru/admissions/2019

Двери открыты 1 Двери открыты 2 Двери открыты 3 Двери открыты 4 Двери открыты 5 Двери открыты 6