Слабовидящим

«Гимн ремеслу» - «Пульс моды», «Лучший эскиз», «Республиканский блиц-интенсив»

Гимн ремеслу Пульс моды Блиц интенсив Лучший эскиз

Институт Искусств и дизайна проводит конкурсы графического фешн-рисунка и дизайна костюма. Партнеры конкурсов – администрация города Ижевска, модельное агентство СИГМА, студия парикмахерского искусства КОСА, региональное отделение Союза Дизайнеров России.

В нашем городе сложилась хорошая традиция – каждый год в начале весны проводить фестиваль профессионального мастерства «Гимн ремеслу». В конкурсе принимают участие профессионалы в разных областях прикладных профессий и не только, а также школьники и студенты, стремящиеся повысить личностный уровень мастерства в любимом занятии, показать свои достижения, продемонстрировать приобретенные навыки и таланты. В течении фестивальной недели на разных площадках города соревнуются конкурсанты в таких направлениях, как фотография, парикмахерское искусство, искусство визажа, фешн-графика. Это и художники, и дизайнеры, модельеры, граверы, конструктора одежды, закройщики и портные, мастера ногтевого сервиса.

Так и в этом году в нашем университете состоятся два конкурса. «Пульс моды» – конкурс дизайнеров костюма и «Лучший эскиз» – конкурс фешн-графики художников моды. По сложившейся традиции конкурсные площадки – это место для вдохновения, самые разнообразные костюмы, яркие, запоминающиеся образы, море эмоций, праздник моды и стиля.

При этом, как всегда, есть интересные бонусы для победителей! Так, победитель в конкурсе эскизов в категории школьники получает дополнительные баллы при поступлении в ИИиД на бакалавриат направления Искусство костюма и текстиля! А победитель в «Пульсе моды» категории студент получит путевку на международный конкурс дизайнеров костюма. Все получают дипломы участников. Конкурсные работы оценивает компетентное жюри, сформированное из признанных специалистов данного направления.

В этом году в рамках фестиваля организован образовательный блиц-интенсив для всех желающих пополнить свои знания в сфере моды, получить вдохновение и, конечно же, пообщаться с коллегами на насущные вопросы.

Конкурс «Лучший эскиз» торжественно начнет работу 20 марта 2019 года в 11.20 в корпусе научно-учебной библиотеки им. В. А. Журавлева, 3 этаж. А 26 марта вся экспозиция будет представлена уже в ВЦ Галерея, где в 18.00 состоится торжественное награждение победителей конкурса. Выставка продлится две недели, где все желающие смогут вновь увидеть конкурсные работы.

Блиц-интенсив откроется в 12.00 20 марта 2019 в конференц-зале, 5 этаж.

Конкурс «Пульс моды» стартует 22 марта 2019 в 13.00 в уже полюбившейся всем научно-учебной библиотеке им. В. А. Журавлева, 5 этаж.

Подведение и оглашение итогов по окончании конкурса.

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики