Глава Удмуртии встретился со студентами УдГУ

Проект «Открытый диалог с Главой Удмуртии» начался со встречи А.В. Бречалова со студентами Удмуртского государственного университета.

Активный пользователь социальных сетей Глава региона отметил, что получает большое количество вопросов от молодежи, поэтому запуск данного проекта позволит студентам лично рассказать о своих проектах и получить ответы на интересующие вопросы.

На встрече, которая состоялась 5 марта, Глава региона рассказал о своих студенческих годах, карьере и спортивных увлечениях, а студенты, в свою очередь, напрямую смогли задать Александру Владимировичу вопросы, касающиеся развития республики в сфере экономики, промышленности и спорта, содействии в реализации молодежных инициатив, уровня зарплат молодых специалистов. Большое внимание А.В. Бречалов уделил проектной деятельности студентов и пообещал оказать поддержку интересным и перспективным проектам, которые находятся в стадии разработки или уже готовы, но необходима помощь в реализации.

По окончании диалога ректор УдГУ Г.В. Мерзлякова назвала встречу со студентами знаменательным событием в жизни вуза, и в память о ней вручила А.В. Бречалову «Атлас Удмуртской Республики», совместный проект преподавателей университета и Русского географического общества. Также Галина Витальевна напомнила, что в УдГУ проходит конкурс студенческих проектов по продвижению республики, авторы которых смогут получить поддержку со стороны университета.

март 2024 Calendar