Информация о предстоящих выборах Президента РФ

Обращение ректора Удмуртского государственного университета Г.В. Мерзляковой к коллективу вуза

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Удмуртского государственного университета, приближается важное событие в жизни нашей страны, на исход которого только мы вместе можем повлиять. Это выборы президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта.

Еще несколько десятилетий назад люди боролись за право выбирать того человека, который будет возглавлять их страну, но это привилегия была в руках ограниченного числа людей. Сегодня мы с вами имеем эту уникальную возможность, возможность высказать свое мнение о том, по какому вектору должна развиваться Россия.

Каждый из нас должен с полной ответственностью и уверенностью подойти к своему решению, высказать своё мнение, проголосовав за того кандидата, который способен достойно вести страну вперед.

Коллектив Удмуртского государственного университета всегда отличало активное участие в жизни города, региона, страны. Выборы президента определяют наше будущее, поэтому я выражаю надежду, что 18 марта 2018 года студенты, преподаватели и сотрудники университета придут на выборы и выполнят свой гражданский долг.

Выбрать президента страны - наша святая обязанность. Сильный президент – сильная Россия!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты УдГУ!

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации – главные в нашей стране. В этот день мы выберем человека, который в ближайшие шесть лет будет определять курс развития России. Важно, чтобы каждый осознавал всю степень ответственности за свое решение.

Совет ветеранов УдГУ обращается к вам с призывом внести свой личный вклад в будущее России и независимо от политических взглядов и жизненных интересов прийти на избирательный участок, чтобы проявить свою гражданскую позицию.

Выборы 18 марта дают каждому из нас реальную возможность поддержать курс поступательного развития нашего государства.

Студенты Удмуртского государственного университета, мы - молодежь страны и должны быть деятельными и инициативными! Будущее района, города, региона, страны зависит от нас! И сейчас важно определить направление, по которому будет идти это развитие. Участие в выборах президента РФ - это крайне ответственное решение, которое нам предстоит принять.

18 марта - значимое событие для всей страны, не оставайтесь в стороне, приходите на избирательные участки, воспользуйтесь своим правом и сделайте свой выбор!

Ведь всё великое начинается с малого.

Председатель Совета студенческих объединений Елена Ичетовкина

18 марта 2018 года в России состоятся выборы Президента Российской Федерации!

Если вы хотите воспользоваться вашим правом проголосовать на выборах Президента РФ на удобном для вас участке, вам необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Что для этого нужно сделать?

1. Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 31 января по 12 марта 2018 года обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию.

Территориальные избирательные комиссии г. Ижевска

• Индустриальная территориальная избирательная комиссия города Ижевска, г. Ижевск, Воткинское шоссе, д.66, тел. 8(3412) 44-42-35
  • Ленинская территориальная избирательная комиссия города Ижевска, г. Ижевск, ул. Азина, д. 146, тел. 8(3412) 74-16-84
  • Октябрьская территориальная избирательная комиссия города Ижевска, г. Ижевск, ул. Песочная, д. 2/1, тел. 8(3412) 59-47-49
  • Первомайская территориальная избирательная комиссия города Ижевска, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 150, тел. 8(3412) 63-24-47
  • Устиновская территориальная избирательная комиссия города Ижевска, г. Ижевск, ул. 40 лет Победы, д. 60а, тел. 8(3412) 36-16-44

Часы работы:
Будни: с 14.00 до 18.00 часов
Выходные и праздничные дни: с 9.00 до 13.00 часов
Или вы можете обратиться в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

МФЦ г. Ижевска:

• АУ «МФЦ Удмуртской Республики», г. Ижевск, ул. Кирова 146, ТЦ “Строй Порт”
  • МФЦ Индустриального района, г. Ижевск, ул. Авангардная, 6А
  • МФЦ Ленинского района, г. Ижевск, ул. Азина, 146А
  • МФЦ Октябрьского района, г. Ижевск, ул. Майская, 13
  • МФЦ Первомайского района, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 150Б
  • МФЦ Устиновского района, г. Ижевск, ул. Молодежная, 103В

Также можно обратиться в участковую избирательную комиссию с 25 февраля по 16 марта 2018 года.

Часы работы:
Будни: с 14.00 до 18.00 часов
Выходные и праздничные дни: с 9.00 до 13.00 часов
17 марта 2018 года с 09:00 часов до 14:00 часов.

1. В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать. Номер и адрес наиболее близкого к вашему месту пребывания участка вам подскажет сотрудник.

Адреса участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью:

Подать заявление также можно через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ» c 31 января по 12 марта 2018 года. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

Данное заявление может подаваться лишь однократно, отзыву и аннулированию не подлежит!

1. После того как вы подали заявление, 18 марта 2018 года приходите на выбранный вами и указанный в заявлении избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.

Как проголосовать на выборах Президента России студентам, учащимся не по месту регистрации:

Как принять участие в выборах Президента России, находясь в другом городе

Мобильный избиратель

Наблюдатель