Слабовидящим

Инновационная площадка УдГУ в действии

14 декабря состоялось заседание координационной группы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР по инновационной и экспериментальной деятельности в области физкультуры и спорта. Свои доклады по промежуточным результатам работы представили руководители региональных экспериментальных площадок.

Крупные научные проекты, организованные задолго до появления данной программы, уже проводились в Удмуртском государственном университете. В сентябре текущего года УдГУ был включен в список региональных экспериментальных (инновационных) площадок.

Итоги работы в вузе по теме «Индивидуальный подход к оценке качества тренировочного процесса у спортсменов в зимних и летних видах спорта в разные периоды тренировочного процесса» представила научный руководитель, зав. кафедрой валеологии и медико-биологических основ физической культуры ИФКиС, д.б.н., профессор Наталья Ивановна Шлык, а по теме «Интегративная организация виртуальной образовательной среды в процессе обучения будущих бакалавров физической культуры и повышения квалификации тренеров по видам спорта (на примере использования дистанционных форм обучения)»  научный руководитель, зав. кафедрой теории и методики физической культуры, гимнастики и безопасности жизнедеятельности ИФКиС, д.п.н., профессор Павел Карпович Петров.

В своём отчете Н.И. Шлык отметила необходимость совместной работы министерств спорта, здравоохранения и образования, поиска оптимальных решений для более эффективной и комплексной подготовки спортсменов и будущих чемпионов.

Министр Н.В. Гольцова дала высокую оценку научным исследованиям ученых университета и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Координационная группа министерства П.К. Петров С министром Н.В. Гольцовой Н.И. Шлык

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики