Иностранные студенты УдГУ приняли участие в фестивале «Читай, Ижевск!»

Организаторы шестого книжного фестиваля «Читай, Ижевск!» пригласили иностранных студентов УдГУ выступить на главной сцене фан-зоны парка Кирова, где состоялось открытие мероприятия. Ребята из Польши, Финляндии, Ирака, Южной Кореи прочитали отрывки поэмы «Евгений Онегин» А. С. Пушкина на родных языках. Участие в фестивале стало для них незабываемым опытом и возможностью представить свой родной язык в стихах великого русского поэта.

Студент УдГУ, колумбиец Варгас Сильва Хуан Пабло, специально для фестиваля подготовил площадку «Hola, amigos!». Он провел мастер-класс испанского языка и рассказал о культуре Колумбии.

После открытия фестиваля иностранцы посетили станцию «ПерепеЧИЖкины забавы», организованную библиотекой имени И. Д. Пастухова, где познакомились с народными играми и конкурсами удмуртов, белорусов, якутов и других народов. После мероприятия сотрудники библиотеки провели встречу со студентами и выдали всем читательские билеты. Теперь они смогут в любое время прийти за книгой или просто провести время в приятной компании.

Для студентов «Читай, Ижевск!» стало приятным знакомством с богатой культурой и традициями нашего края. Такие фестивали помогают людям разных народов лучше узнать друг друга и почувствовать себя частью одной большой семьи.

Пользуясь возможностью, благодарим библиотеку И. Д. Пастухова за сотрудничество и хорошее настроение!

Кручинина Марина
Михайлова Марина

Иностранные студенты УдГУ приняли участие в фестивале «Читай, Ижевск!» 1 Иностранные студенты УдГУ приняли участие в фестивале «Читай, Ижевск!» 2 Иностранные студенты УдГУ приняли участие в фестивале «Читай, Ижевск!» 3 Иностранные студенты УдГУ приняли участие в фестивале «Читай, Ижевск!» 4 Иностранные студенты УдГУ приняли участие в фестивале «Читай, Ижевск!» 6 Иностранные студенты УдГУ приняли участие в фестивале «Читай, Ижевск!» 5

март 2024 Calendar