Иностранные студенты защищали честь университета

Иностранные студенты защищали честь университета Иностранные студенты защищали честь университета Иностранные студенты защищали честь университета Иностранные студенты защищали честь университета

Второй год подряд иностранные студенты УдГУ принимают участие в Республиканском чемпионате по футзалу среди национально-культурных объединений Удмуртской Республики, посвященному Дню защитника Отечества и достойно отстаивают спортивную честь нашего вуза.

Организатором соревнований выступила Армянская общественная организация Удмуртской Республики «Урарту» при поддержке Министерства национальной политики УР, БУ УР «Дом Дружбы народов».

В чемпионате приняли участие 13 команд – представителей национальных объединений УР, в их числе татары, греки, евреи, армяне, чеченцы и другие. Наш университет представляли две команды студентов из Ирака. В течение двух дней участники вели упорную, равную и честную борьбу, по результатам которой заняли 4 и 7 места. Необходимо отметить дружную группу поддержки, которая активно подбадривала наших участников – танцами, песнями и шумными аплодисментами.

По итогам соревнований победителям вручены Кубки и призы, а всем участникам – дипломы от организаторов мероприятия.

Чемпионат доставил огромное удовольствие, как участникам, так и болельщикам. По словам председателя Армянской общественной организации УР «Урарту» Мнацакана Аракеляна, турнир получился интересным, все команды старались показать свое футбольное мастерство, упорство и волю к победе.

От всей души поздравляем наших ребят с достойными результатами!

март 2024 Calendar