Институт дополнительного профессионального образования проводит набор на курсы повышения квалификации

Факультет повышения квалификации преподавателей проводит набор на курсы повышения квалификации по следующим программам:

1. Технология эффективного взаимодействия преподавателя высшей школы с личностью и группой (объем программы 72 часа).
    Основные темы: коммуникативный тренинг, конфликты в педагогическом процессе и их разрешение, методы активного социально психологического воздействия, технологии работы с группой
    Преподавательский состав:
    • Леонов Николай Ильич, профессор, доктор психологических наук, проректор по научной работе, заведующий кафедрой социальной психологии и конфликтологии;
    • Львов Денис Евгеньевич, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии и конфликтологии;
    • Боровиков Дмитрий Александрович, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии и конфликтологии.

Начало занятий: 10 октября 2011г.
  2. Психолого-педагогическая компетентность преподавателя высшей школы (объем программы 72 часа).
    Основные темы: психология юности, психология делового общения, актуальные вопросы модернизации высшего образования, информационная культура преподавателя, дидактика высшей школы, профессиональная компетентность.
  3. Английский язык как средство профессиональной коммуникации (объем программы 72 часа).
    Основные темы: основы межкультурной коммуникации, английский язык для повседневно-бытового общения, деловой английский.
  4. Английский язык для академических целей (объем программы 72 часа).
    Основные темы: современные тенденции языкового образования, коррекция произносительных навыков, культура научной речи в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы, публичное выступление.

Запись на курсы по телефону 916-232 (Факультет повышения квалификации преподавателей, VI корпус 013 кабинет).

март 2024 Calendar