Слабовидящим

Институт нефти и газа им. М. С. Гуцериева представляет УдГУ на Промышленном форуме!

В республике с 18 по 20 сентября проходит Промышленный форум, приуроченный ко Дню оружейника России, в котором активное участие принимает Удмуртский государственный университет. Руководитель Центра научно-технической информации Савинский Сергей Степанович совместно с заместителем директора по внешним связям, начальником отдела фундаментальных и прикладных исследований ИНиГ им. М. С. Гуцериева Миронычевым Вадимом Геннадьевичем, а также студентами-нефтяниками презентуют научные достижения вуза.

На выставке Институт нефти и газа демонстрирует прототип наглядной модели газлифтного способа подъёма нефти из скважины. Экземпляр разработан Миронычевым В. Г., благодаря ему студенты могут воочию изучить этот процесс, а не ориентироваться исключительно на описания технологии в учебно-методических пособиях. При этом способе эксплуатации скважин подъем жидкости осуществляется с помощью сжатого газа.

По мнению представителей УдГУ, участие в форуме позволит представить широкой общественности передовые разработки учёных университета, подчеркнуть роль вуза в социально-экономическом и технологическом развитии региона. Одной из основных задач является также привлечение талантливой молодежи республики в ряды потенциальных абитуриентов Института нефти и газа, будущих нефтяников.

На торжественном открытии форума с приветственным словом выступили заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Строков Анатолий Иванович, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Фомин Петр Матвеевич, министр образования и науки Удмуртской Республики Болотникова Светлана Михайловна, Председатель Городской думы города Ижевска Олег Гарин и генеральный директор Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Евгения Трофимова. Они поздравили всех участников с началом грандиозного мероприятия и пожелали новых успешных контактов и плодотворной работы!

УдГУ на Промышленном форуме 2 УдГУ на Промышленном форуме 3 УдГУ на Промышленном форуме 4 УдГУ на Промышленном форуме 5

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики