Интернет-конференция «Опыт и перспективы реализации стратегий межкультурного образования в контексте мирового образовательного пространства»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в IV Международной Интернет-конференции «Опыт и перспективы реализации стратегий межкультурного образования в контексте мирового образовательного пространства». Конференция состоится 25 октября 2017 г.

Цель конференции: выявить общие черты и различия в подходах к реализации стратегий межкультурного образования в России, СНГ, странах Европейского Союза, БРИКС и странах Востока; определить тенденции развития межкультурного образования в краткосрочной перспективе.

В ходе конференции предлагается обсудить следующие вопросы: •Исторические предпосылки, перспективы и тенденции развития стратегий межкультурного образования в России, СНГ, странах Европейского Союза, БРИКС и странах Востока. •Межкультурная коммуникация в контексте интеграции образовательных пространств. •Интеграция образовательных систем стран Европейского Союза. •Академическая мобильность как фактор интернационализации образовательного пространства вуза. •Создание и сопровождение совместных образовательных программ. •Языковое образование: современное состояние и перспективы развития. •Язык и культура: взаимосвязь понятий. Значение языка в культуре.

Организационный комитет конференции

Председатель оргкомитета:

Мерзлякова Галина Витальевна, ректор ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», г. Ижевск.

Члены оргкомитета:

Котова Надежда Владимировна, директор Института языка и литературы, к.ф.н., доцент; УдГУ, г. Ижевск; Шишкина Раиса Гавриловна, заведующая Отделением профессионального иностранного языка; к.ф.н., доцент; УдГУ, г. Ижевск; Безносова Мария Ивановна, начальник Управления международного сотрудничества и связей с общественностью, к.э.н., доцент; УдГУ, г. Ижевск; Евсеева Лариса Витальевна, начальник Отдела международного сотрудничества; УдГУ, г. Ижевск; Сираева Марина Наилевна, к.п.н., доцент кафедры профессионального иностранного языка для гуманитарных специальностей; УдГУ, г. Ижевск; Неборская Вера Витальевна, к.ф.н., доцент кафедры профессионального иностранного языка для гуманитарных специальностей; УдГУ, г. Ижевск; Юшкова Людмила Анатольевна, к.ф.н., доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации; УдГУ, г. Ижевск.

Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий, испанский.

Организационный комитет просит подтвердить свое участие в Интернет-конференции и выслать тезисы, тексты докладов и презентации к выступлениям до 1 октября 2017 г.