Слабовидящим

Итоги 2019 года в Институте социальных коммуникаций

За окном уже 31 декабря, падает снег, и совсем скоро каждый окунется в праздник по полной и наконец получит свои подарочки! Последний день 2019 года мы бы хотели завершить традиционным подведением итогов в Институте социальных коммуникаций!

Как ведется издревле, ЯНВАРЬ один из самых тяжелых месяцев в вузе, ведь именно в это время всех студентов поджидает сессия. А после сданных экзаменов можно и отдохнуть! Так и сделали наши студенты, отправившись в поощрительную поездку в спортивно-туристический центр «Нечкино».

ФЕВРАЛЬ начался с выездной Учебы актива, где наши ребята провели 3 богатых на события и полезные знания дня. А на Республиканском танцевальном конкурсе «В движении» наша творческая группа выступила с ирландским танцем и заняла 3 место в номинации «Народный танец»! Тем временем 16 февраля группа ИСК в Вконтакте отметила 2 года плодотворной работы.

МАРТ порадовал неделей экскурсий в профильные организации города «Профпрогулка», которая прошла у нас уже во 2-ой раз. А наши туристы защитили честь Института на Всероссийском конкурсе «Покажи свою Россию», где заняли 1 общекомандное место, студентка 3 курса направления «Туризм» Кутьина Марина заняла 1 место среди капитанов и 2 место в конференции. Затем прошла ежегодная неделя студвесны в УдГУ, где постановка ИСК «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен» взял ГРАН-ПРИ конкурса, а в медиавесне мы получили диплом III степени в номинации «Публикация»! Завершился месяц весенними днями открытых дверей, группа ИСК во Вконтакте заняла 3 место в конкурсе на лучшую вузовскую группу в соцсетях от АКАР, а 31 марта Институт социальных коммуникаций отпраздновал свое 25-летие!

АПРЕЛЬ стартовал с традиционной недели профильных мастер-классов для студентов ИСК «Взлетная полоса». После обогащения знаниями студенты Туризма и Гостиничного дела блеснули в Вузовском чемпионате Worldskills в компетенции «Организация экскурсионных услуг» и «Администрирование отеля», а также в олимпиаде «Я – Профессионал», полностью заняв призовые пьедесталы! Параллельно в Санкт-Петербурге наша команда «Этаж Пять» боролась за победы на Всероссийском фестивале «PR – профессия третьего тысячелетия», где были добыты 1 места за активность и 3 места за решения кейсов от партнеров. Затем для всех была проведена Неделя молодежной науки УдГУ, где каждый студент мог попробовать себя в научной деятельности. В рамках недели прошла Республиканская научно-практическая конференция и профильные олимпиады по туризму и гостиничному делу, организуемые нашим Институтом. В Оренбурге прошел 30-ый фестиваль «На Николаевской – 2019», где наши девчонки получили диплом 3 степени по направлению «Хореография» в номинации «Современный танец» за номер «Made of stone», который занял 1 место на победной студвесне. В Красноярске же проходил PR-фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее», где выступила наша команда «PRоцент», заняв 1 место в конкурсе «Ребрендинг компании», 3 место в конференции и решении кейсов от партнеров. Под конец месяца в Казани прошел PR-форум «Russian PR Week», где на профильной олимпиаде студентка 3 курса РиСО Гремякина Анастасия заняла заслуженное 1 место, а уже наша выпускница РиСО Слободчикова Екатерина – 3 место! А в стенах УдГУ прошла Школа массовых коммуникаций «Поколение Медиа», проводимая ИСК 2-ой год подряд. На Международном фестивале социальной рекламы «ВЫХОД-2019» наши студенты взяли множество призовых мест, как и в конкурсе социальной рекламы от ФССП по УР!

МАЙ завершал учебный год, и все готовились к летней сессии, а выпускные курсы к защите своих ВКР. Тем временем ко Дню победы прошла акция «Минувших дней святая память», где команда ИСК победила в командном первенстве по стрельбе из автомата! Затем прошел традиционный День магистратуры на ИСК. В Москве состоялся Чемпионат в сфере туризма «Молодежный туристский проект», где в номинации «Научный проект в сфере туризма и гостеприимства» наша команда получила степень лауреатов. В это время в Крыму на молодежном форуме «Таврида 5.0» в смене «Медиапоток» поучаствовали наши студентки 4 курса РиСО Четверикова Алина и Антропова Мария. 31 мая у культурологов прошла ежегодная защита на конкурсе социокультурных проектов.

ИЮНЬ ознаменовался научно-практической конференцией «Европейский опыт инновационной культуры и отношений интеллектуальной собственности: коммуникативные аспекты». Для лучших выпускников состоялся торжественный ректорский прием, а для абитуриентов началась приемная кампания.

Не успел наступить ИЮЛЬ, а студенты 2 курса направлений «Туризм», «Гостиничное дело» уже отправились на выездную практику в Санкт-Петербург и Москву! Также многим месяц запомнился защитами ВКР и получением долгожданных дипломов о высшем образовании! Также вышел 4-ый номер журнала ИСК "ПАРА ФРАЗ" для выпускников. Конец месяца порадовал участием студентки 4 курса РиСО – Булдиной Любови на Молодежном форуме «iВолга».

В АВГУСТЕ начались волны зачислений наших нынешних первокурсников. Вышел 5-ый номер журнала ИСК «ПАРА ФРАЗ» для первокурсников. А также завершился молодежный образовательный форум «Территория смыслов», в котором участвовали наши студенты направления «Реклама и связи с общественностью». В конце месяца наша группа перешла отметку в 1000 подписчиков!

СЕНТЯБРЬ начался с торжественной линейки и вручения студенческих билетов! Весь сентябрь студенты раскачивались к новому учебному году, знакомились друг с другом, преподавателями, объединениями. Начались экскурсии, поездки и походы. Под конец месяца первокурсники отправились в первопроходец. Начался турслет, в котором ИСК занял общее 7 место, а также 1 место в конкурсе «Визитка» и 3 место в конкурсе туристической песни. 26 сентября был проведен развлекательно-познавательный квиз «Элементарно» для всех студентов ИСК.

ОКТЯБРЬ раскрыл таланты на традиционной презентации первокурсников, где каждый показал себя с лучшей стороны. Было завоевано 1 место в танцевальном фестивале «Иди сюда и танцуй" по номинации «Showcase». Был избран новый председатель Студенческого совета ИСК – Орлов Артемий. Наш медиацентр «Пятый этаж» одержал победу в Региональном отборе Национальной премии «Студент года – 2019» в номинации «Молодежное СМИ года». Начались встречи с представителями туроператора «Fit Holidays» по поводу летних стажировок в Турции. Состоялся финал проекта «Первокурсник», где были выбраны лучшие первокурсники Института социальных коммуникаций.

НОЯБРЬ открыли студенты Туризма участием в большом этнографическом диктанте. 6 ноября прошли яркие и незабываемые III Коммуникативные бои ИСК, а самые активные студенты отправились в спелеотуристическую поездку в Пермский край от Туристического клуба «Траверз». В Ростове-на-Дону прошел Финал Российской национальной премии «Студент года – 2019», где был заявлен наш Медиацентр как один из лучших в России. 14 и 15 ноября состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные тенденции социальных коммуникаций: история и современность». Были подведены итоги «Огней большого вуза – 2019», где наши студенты заняли 3 место в номинации «Лучшая женская роль» и 2 место в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». Также наши студенты съездили на Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ), Финал III Национального Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills, Международный конкурс студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива – 2019», Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ 2019» и Всероссийскую олимпиаду по Туризму и Гостиничному делу, где наша команда «Перепечи» заняла 1 место в общекомандном и личном зачетах!

❄ДЕКАБРЬ порадовал первокурсников долгожданным боевым посвящением в студенты! Наши ОРМщики съездили на Всероссийский студенческий фестиваль направления подготовки «Организация работы с молодежью». Прошел конкурс социальной рекламы «Измени мир к лучшему». Студенты прокачались на ежегодном фестивале для медиасообщества «Вместе медиа». 14 и 15 декабря Удмуртский государственный университет принял в своих стенах абитуриентов на Днях открытых дверей в УдГУ. Декабрь завершается наградной поездкой в Нижний Новгород, выпуском 6-го номера журнала «ПАРА ФРАЗ: Итоги года» и празднованием наступающего Нового 2020 года!

Как вы можете заметить по количеству текста, прошедших мероприятий и случившихся событий, 2019 год был наполненным под завязку. За края года выливалось много радости и грусти, счастья и тоски, эмоций, переживаний и теперь уже воспоминаний. Каждый запомнит что-то свое и оставит это у себя в сердце. А сейчас хочется от всей души поздравить студентов, преподавателей и сотрудников нашего любимого Института социальных коммуникаций с Новым годом. Желаем вам бодрости, энтузиазма, сил, здоровья и счастья в наступающем 2020 году!

Итоги года ИСК 2019 г (2) Итоги года ИСК 2019 г (1) Итоги года ИСК 2019 г (3) Итоги года ИСК 2019 г (4) Итоги года ИСК 2019 г (5) Итоги года ИСК 2019 г (6) Итоги года ИСК 2019 г (7) Итоги года ИСК 2019 г (8) Итоги года ИСК 2019 г (10) Итоги года ИСК 2019 г (9) Итоги года ИСК 2019 г (11) Итоги года ИСК 2019 г (12) Итоги года ИСК 2019 г (13) Итоги года ИСК 2019 г (14) Итоги года ИСК 2019 г (15) Итоги года ИСК 2019 г (16)

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики