Слабовидящим

К 45-летию юридического образования в Удмуртии

Всероссийская научная конференция студентов, магистров и молодых ученых (фотограф Лен С.Л.)

6 апреля в Институте права, социального управления и безопасности УдГУ состоялась Всероссийская научная конференция студентов, магистров и молодых ученых, посвященная 45-летию юридического образования в Удмуртской Республике. Впервые она была организована еще на базе экономико-правового факультета.

Темой этого года стало «Обеспечение безопасности личности, общества и государства в условиях глобализации: правовые проблемы и перспективы». В рамках конференции прошел Всероссийский круглый стол, посвященный Году экологии в России. На нем обсуждались правовые проблемы охраны окружающей среды в условиях глобализации и разнообразные темы на стыке экологии и права: от природных ресурсов Арктики до космической миссии на Марс.

География конференции была достаточно широка. На студенческом форуме присутствовало более 300 участников: студенты ИПСУБ УдГУ и гости из Кирова, Саратова, Перми, Южно-Сахалинска, Иркутска, Нижнего Новгорода, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Тематика конференции затрагивала все аспекты российского права: на 20 секциях говорили о конституционном, административном, уголовном, гражданском, семейном и трудовом праве. На пленарном заседании самым обсуждаемым оказался доклад Ибрагима Багаева из Саратова, посвященный становлению антикоррупционной политики в России. На подсекциях студенты кафедры иностранных языков читали свои доклады на английском и немецком языках.

В этом году студенты не только выступали на конференции, но и сами оценивали докладчиков. В каждой секции выбрали трех призеров, среди которых были как наши студенты, так и гости.

Выступающий (фотограф Лен С.Л.) Ившин В.Г.  (фотограф Лен С.Л.) Меньшиков И.В. (фотограф Лен С.Л.)

На конференции (фотограф Лен С.Л.) На конференции Участники

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики