Конкурс для молодых российских преподавателей права на участие в 4-й международной Конференции Всемирного альянса за обучение справедливости

Внимание: срок подачи заявок на конкурс — 20 сентября 2006 года.

Конкурс для молодых российских преподавателей права на участие в 4-й международной Конференции Всемирного альянса за обучение справедливости.

Фонд развития клинического юридического образования объявляет Конкурс на участие в 4-й международной Конференции Всемирного альянса за обучение справедливости (Global Alliance for Justice Education), которая пройдет в городе Кордобе (Аргентина) с 27 ноября по 3 декабря 2006 года. Получить подробную информацию о Конференции и Альянсе на английском языке можно по адресу: www.gaje.org.

С победителем Конкурса заключается договор на участие в Конференции с выплатой вознаграждения в сумме 16500 рублей и возмещением расходов на:

• аргентинскую визу,
  • регистрационный взнос,
  • авиаперелет до места проведения Конференции и обратно,
  • проживание в гостинице.

В Конкурсе могут принять участие:

• граждане Российской Федерации, в возрасте до 35 лет,
  • преподаватели, аспиранты российских юридических вузов или выпускники 2005/06 учебного года, собирающиеся поступать в аспирантуру или заниматься преподаванием права,
  • владеющие английским языком.

Конкурс проводится на основании опубликованных или неопубликованных работ, включая дипломные, кандидатские диссертации, статьи, доклады, учебные пособия или монографии, посвященных вопросам реализации прав и свобод человека в ходе проведения правовой реформы в России.

Критерии оценки работ:

— логичность структуры работы и обоснованность выводов,
— использование достаточного количества современных, в том числе иностранных, источников,
— использование практики, в том числе Верховного и Конституционного судов РФ, Европейского Суда по правам человека,
— использование современных методов исследования в гуманитарных науках.

Принимаются работы, выполненные самостоятельно либо в соавторстве.
Объем конкурсной работы не ограничивается. Работы могут иметь любое форматирование.

Работы принимаются только в электронном виде вместе с Заявкой на участие в Конкурсе.

Работы принимаются до 20 сентября 2006 года.

Победитель будет объявлен 3 октября 2006 года.

Положение о Конкурсе и форму Заявки можно скачать на сайте Фонда по адресу clef.ru/news/detail/37. Положение подробно определяет порядок организации и проведения Конкурса, требования к участникам и конкурсным работам, порядок их представления, процедуру и критерии оценки и определения победителя, награду и порядок ее получения.

март 2024 Calendar