Слабовидящим

Курс на развитие отношений с региональным обществом

В конце июня в УНБ УдГУ прошёл семинар на тему: «Сотрудничество университетов с общественными институтами в реализации социально значимых региональных проектов (российский и американский опыт)». Круглый стол был проведен в рамках программы «Фулбрайт» в России (Малые гранты) при сотрудничестве с ШГП «Лифт» и Университетом Южной Дакоты (США).

В ходе встречи были затронуты острые темы, касающиеся проблем взаимодействия региональных вузов с местным сообществом, бизнесом и органами государственной и муниципальной власти, а также был раскрыт американский опыт в данной сфере развития. В дискуссии приняли участие профессорско-преподавательский состав УдГУ, представители администрации г. Ижевска, некоммерческих общественных организаций, ШГП «Лифт» и выпускники «Фулбрайт». Сотрудники вуза осветили основные направления имеющегося и возможного сотрудничества университета, а другие участники рассказали об опыте и проектах в области развития образовательной и научно-инновационной деятельности на открытых площадках. Выпускники Фулбрайта представили доклад Мери Эмери и Мередит Редлин «Возможности и вызовы для университетов в их работе с туземными сообществами». Ученые разрабатывают пути взаимопонимания совместно с представителями общин, для успешного сотрудничества.

Сегодня взаимодействие с региональным обществом является важным направлением развития, и в первую очередь, это необходимо для получения статуса опорного вуза региона.

По итогам семинара планируется выпустить сборник, который включит методологию, а также имеющиеся и необходимые практики сотрудничества университета с бизнесом, властью, местным сообществом, а также зарубежный опыт подобного сотрудничества. прием публикаций продлен до конца июля.

По вопросам публикации просьба обращаться по адресу collaboration2017@yahoo.com

LIFT Королев Круткин Лушников

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики